Во Львове пьяный водитель Range Rover совершил нападение на полицейского

Во Львове пьяный водитель Range Rover совершил нападение на полицейского

Во Львове пьяный водитель Range Rover совершил нападение на полицейского

В отношении мужчины, который управлял автомобилем Range Rover в состоянии алкогольного опьянения и совершил нападение на одного из сотрудников полиции, составлены два протокола и вынесены два постановления по четырем статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме того, открыто уголовное производство.

Во Львове патрульные обнаружили автомобиль Range Rover, в отношении которого правоохранители получили информацию о нарушении водителем ПДД. Также имелись сведения, что водитель может находиться в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба отдела коммуникации ГУНП в Львовской области.

Читайте также: На Львовщине пьяный водитель пытался выйти в рейс с 70 пассажирами в салоне

На требование сотрудников полиции остановиться водитель не отреагировал. Правоохранители начали преследование и остановили внедорожник. Однако водитель отказался выходить из салона, а также предоставить любые документы, объясняя свой отказ тем, что сделает это лишь в отделе полиции.

В Лычаковском отделе полиции мужчина все равно отказался предоставить документы, но правоохранители все же установили его личность. Выяснилось, что за рулем иномарки находился 42-летний львовянин. Также установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Во время оформления водитель попытался испортить протокол об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также грозил полицейским увольнением со службы. Когда угрозы не подействовали, мужчина напал на одного из сотрудников полиции, нанеся ему несколько ударов в плечо и голову.

По данному факту открыто уголовное производство. За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Похожие темы:

Следующая публикация