Водителям рассказали, на что ориентируется патрульная полиция во время остановки автомобиля

Водителям рассказали, на что ориентируется патрульная полиция во время остановки автомобиля

Фото: УНИАН

Особенно страдают те, кто пытается скрыть номерной знак.

Водителям решили рассказать, на что именно обращает внимание патрульная полиция во время остановки автомобиля.

Об этом говорится в Автотема.

Отмечается, что патрульные полицейские не пропустят старую и дешевую машину, так как за рулем может быть молодой человек без водительских прав или запахом перегара. Многие владельцы новых дорогих машин почему-то считают, что их полиция не остановит. И ошибаются. Прошли те времена, когда правоохранители отворачивались от дорогих иномарок.

С недавних пор украинские полицейские стали особенно внимательно искать в дорожном автомобильном потоке машины со скрытыми номерными знаками. Некоторые водители сейчас стараются спрятать номерные знаки от камер автофиксации нарушений ПДД. Они заклеивают скотчем или бумагой номер до конца. Закрывают номера пленкой. Поэтому полиция ориентирована на поиск таких машин.

Кроме того, полицейских привлекают автомобили с тонировкой, поврежденным или грязным кузовом и с разбитой оптикой.

Меньше патрульных полицейских интересуют автомобили среднего ценового сегмента в возрасте от 3 до 7 лет. Не привлекают полицейских машины с чистым номерным знаком, с чистым кузовом.

Редко правоохранители останавливают машины, если на переднем пассажирском сиденье есть детское кресло. Особенно, если транспортное средство чистое, ухоженное. Создается впечатление, что за рулем законопослушный семьянин.

Похожие темы:

Следующая публикация