Водородный электрокар Toyota Mirai представили после обновлений

Автомобиль может проехать порядка 650 км без дозаправок.

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Toyota представила новый водородный электрокар Mirai.

Снимки прототипа опубликовала медиа-служба Associated Press.

По данным Toyota, водородное авто построено на базе седана Crown для японского рынка. Электрокар получил длину – 4975 мм, а расстояние между осями – 2920 мм.

На фотографиях видно, что внешне Mirai стала более агрессивной по сравнению с предыдущей версией. Новая модель получилась шире и ниже. Также авто имеет длинный капот и закруглённый передок. Новинка оснащена широкой передней радиаторной решеткой, большим сплиттером "на подбородке", глубоким задним диффузором и стильным набором литых дисков на 20 дюймов.

По предварительным данным, без дозаправок Mirai может проехать порядка 650 км, что значительно больше за показатели старой модели. Кроме того, в Toyota анонсировали и увеличение мощности авто, но не сообщили никаких подробностей. Производительность прошлой модели составляла 152 л.с. и 335 Нм крутящего момента.

Известно, что салон Mirai укомплектовали сенсорной приборной панелью, беспроводным зарядным устройством для смартфона и новой мультимедийной системой с 12,3-дюймовым дисплеем.

Напомним, что электрокар Hyundai Ioniq представили после обновлений. Корейский седан увеличил запас хода на одном заряде и мощность электромотора.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация