Volkswagen начал тестовое производство электрокаров в Китае

Volkswagen начал тестовое производство электрокаров в Китае

Фото: Associated Press

Первыми на заводе будут производиться электрокары ID.3.

Совместный завод Volkswagen и SAIC в Китае начали тестовое производство электрокаров.

Строительство предприятия обошлось компаниям примерно в $2,5 млрд, пишет AutoNews со ссылкой на слова главы Volkswagen Герберта Дисса.

В сообщении отмечается, что автомобили серии ID будут первыми, кто сойдет с производственной линии в на этом заводе в Шанхае. По словам партнеров по совместному предприятию, завод будет выпускать и другие модели, в частности премиум-бренда Audi.

Дисс также сообщил, что Volkswagen планирует выпустить 22 миллиона электромобилей к 2028 году, при этом половину из них в Китае. В июле 2019 года он заявлял, что к 2035 году половина ежегодных продаж Volkswagen в Китае будут составлять электрокары.

Новое объявление было сделано через две недели после того, как американский производитель электромобилей Tesla также сообщил, что начал пробное производство на своем заводе в Китае, где он планирует выпускать 500 тысяч электрокаров в год, когда строительство будет полностью завершено.

Напомним, что Volkswagen впервые показал электрический универсал. Новый электрокар, вроде бы, должен проезжать без подзарядок 590 км.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация