Впечатляющие испытания аэротакси в Германии показали на видео

Впечатляющие испытания аэротакси в Германии показали на видео

Фото: youtube.com/Lilium

Летающий транспорт развил скорость 100 км/час.

Немецкая компания Lilium Aviation показала на новом ролике испытания своего аэротакси Lilium Jet с вертикальным взлетом.

Видео с транспортом появилось на YouTube-канале Lilium.

В сообщении стартапа отмечается, что аэротакси имеет дальность полета более 300 км при максимальной крейсерской скорости 300 км/ч. При этом во время испытаний Lilium Jet летел на скорости немного больше 100 км/час, что тоже очень неплохо для летающего электротранспорта.

"После успешного прохождения более сотни различных наземных и летных испытаний первый этап тестов завершился полетом, в ходе которого самолет летел со скоростью более 100 км/час", - сообщает Lilium.

Компания также заявила, что первая фаза тестов включала "испытания на безопасность, включая отказы двигателя и закрылков, а также запуск моторов на земле и в воздухе".

Стартап также объявил, что они открыли свой первый завод, и вскоре за ним появится еще один. Все мощности располагаются в Германии.

До 2025 года в Lilium рассчитывают произвести столько аэротакси, чтобы запустить полноценный сервис коммерческих услуг.

Несколько других компаний также разрабатывают электрические аэромобили с целью предоставления услуг воздушного такси, но Lilium – одна из крупнейших с публичными испытательными полетами.

Ранее упоминалось, что в Сингапуре испытали беспилотное аэротакси. Летающее авто пролетело над заливом возле города.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация