Замена жидкости в автомобиле: как часто это нужно делать

Замена жидкости в автомобиле: как часто это нужно делать

Замена жидкости в автомобиле: как часто это нужно делать

Фото: YouTube/cosmorussia

Все это существенно продлит срок эксплуатации машины.

Водителям рассказали, как часто нужно делать замену жидкости в автомобиле.

Об этом говорится в Auto.Today.

Так, многие водители, которые контролируют, когда нужно менять жидкости в автомобиле, ориентируются на пробег. Однако, масло, тормозную жидкость, антифриз нужно менять и в зависимости от времени. Так, гарантийный срок хранения бензина составляет 1 год со дня изготовления. Из этого следует, что не нужно запасаться этим топливом на несколько лет вперед.

Моторное масло рекомендуется менять раз в год, так как оно в процессе эксплуатации изменяет свои характеристики. Впоследствии масло уже не может должным образом защищать детали от износа.

В свою очередь, временной интервал для замены охлаждающей жидкости можно найти в мануале автомобиля. Однако, производители часто на упаковке указывают ее срок годности. Эту жидкость рекомендуют менять каждые 5 лет. Тормозную жидкость, в свою очередь, опытные водители меняют раз в 2-3 года, ведь она обладает способностью поглощать влагу из окружающей среды со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Жидкость в автоматических коробках передач и вариаторе следует менять каждые 5 лет. В механических коробках передач временной промежуток чуть дольше — раз в 7 лет. Кроме того, раз в 7-8 лет нужно менять жидкость гидроусилителя руля, так как со временем в ней накапливаются примеси. В противном случае будут проблемы с насосом гидроусилителя.

Похожие темы:

Следующая публикация