Депутаты хотят штрафовать пешеходов за пользование телефонами на «зебре»
По статистике, каждый пятый пешеход, который пересекает проезжую часть дороги или железнодорожные пути, во время движения пользуется мобильным телефоном. При этом, внимание пешехода сосредоточено на разговоре или музыке, которая звучит в наушниках, а не на собственной безопасности. Бороться с таким явлением решили народные избранники. Поэтому зарегистрировали законопроект о полном табу разговорам на «зебре».