Авария с двумя погибшими в Киеве: у задержанного содержание алкоголя в крови в 10 раз превышало норму

Авария с двумя погибшими в Киеве: у задержанного содержание алкоголя в крови в 10 раз превышало норму

Жертвы ДТП погибли мгновенно.

Задержанному за смертельное ДТП в Киеве на Троещине сделали анализ на содержание алкоголя в крови и обнаружили превышение нормы в 10 раз. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Об этом на брифинге 15 марта рассказал заместитель министра МВД Антон Геращенко.

"Сегодня ночью в Киеве произошло убийство на дороге. Мужчина с превышением более чем в 10 раз алкоголя в крови убил двух человек", — отметил он.

По словам Геращенко, жертвы ДТП погибли мгновенно.

"Из-за того, что какой-то подонок решил, что может сесть пьяным за руль... Водитель задержан, полиция и прокуратура будут просить изолировать его от общества на время следствия. И будем требовать максимально возможного наказания. По действующему закону, это 10 лет. По новому закону, который вступит в силу в эту среду, он получил бы уже 12 лет", — рассказал заместитель министра МВД.

Напомним, на перекрестке проспектов Маяковского и Шухевича пьяный водитель на Toyota влетел в Skoda, которая стояла на светофоре. В результате аварии погибли водитель и пассажирка Skoda, водитель внедорожника Toyota не пострадал, экспертиза показала 2,05 промилле.

Справка: Допустимое содержание алкоголя в крови человека, управляющего транспортным средством — 0,2 промилле. Для понимания, 1 ‰ — это тысячная доля чего-нибудь, то есть промилле — это как процент, только в 10 раз меньше (то есть 1% — это 10 ‰).

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация