Контактная группа договорилась завершить разминирование на Донбассе на 21 марта.
В среду в Минске состоится очередная встреча Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.
Об этом сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер.
По результатам прошедшей встречи группы, которая прошла в белорусской столице в январе, спецпредставитель ОБСЕ по группе Мартин Сайдик заявил, что об обмене пленными участникам договориться не удалось. Зато, контактная группа договорилась завершить разминирование на Донбассе до 21 марта.
После встречи Сайдик также заявлял о неоднократных нарушениях "режима тишины" на Донбассе.
Напомним, заседание контактной группы проходит на фоне обострения ситуации на Донбассе. Так, боевики в декабре 2015 года захватили село Коминтерново, которое находится в так называемой "серой зоне", а также обстреливают позиции украинских войск из запрещенного Минскими соглашениями оружия.