В Иордании обвинили "Исламское государство" в начале III мировой войны

В Иордании обвинили "Исламское государство" в начале III мировой войны

Во время визита в Косово иорданский монарх назвал боевиков ИД "дикими бандитами" / Фото: Reuters

Противостояние с ИД король Иордании считает "войной внутри ислама".

Король Иордании Абдалла II обвинил боевиков группировки "Исламское государство" в развязывании третьей мировой войны против всего человечества и призвал международное сообщество немедленно объединить усилия для борьбы с этой угрозой.

Во время визита в Косово иорданский монарх назвал боевиков ИД "дикими бандитами", которые убили более 100 тыс. мусульман.

Противостояние с ИД король Иордании считает "войной внутри ислама" - борьбой с теми, кто хочет превратить мусульман на фанатиков. "Мы должны действовать быстро и решительно, чтобы отбить межконтинентальные угрозы,-то на Ближнем Востоке, в Африке, Азии или Европе", - сказал король Абдалла II.

Напомним, что неподалеку от места катастрофы А321 застрелены 24 боевиков "Исламского государства".

Напомним, 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Жертвами нападений стали по меньшей мере 129 человек. Террористы устроили несколько перестрелок в разных частях города, осуществили три взрыва возле футбольного стадиона, а также захватили заложников в концертном зале.

По официальным данным французской прокуратуры, в нападениях на Париж участвовали 8 человек, которые были уничтожены. 15 ноября The Washington Post со ссылкой на европейскую разведку, назвала имена трех парижских террористов.

Стало известно, что в организации терактов в Париже принимали участие два жителя Бельгии, братья Ибрагим и Салах Абдельсалами. У обоих было гражданство Франции. Один из братьев был непосредственным исполнителем теракта, он подорвал себя вечером 13 ноября.

Похожие темы:

Следующая публикация