Что звезды нам пророчат: астропрогноз на 23-29 июля

Что звезды нам пророчат: астропрогноз на 23-29 июля

Фото: ТСН.ua

На этой неделе главное затмение года все тайное сделает явным.

Даже если бы на этой неделе не было лунного затмения, предстоящий период уже обратил бы на себя внимание фейерверком астрологических событий, каждое из которых, так или иначе, отразится в нашей жизни.

Например, в первый же день недели Солнце переходит в знак Льва — и сразу наполняет нас радостью созидания. Следом Солнце бросает конфликтный луч в сторону Урана — и наше самовыражение становится вызывающим и эксцентричным.  Потом Солнце формирует оппозицию с Луной, образуя полнолуние, предполагающее повышенную эмоциональную активность.

Или посмотрим, как ведет себя сейчас Марс. Представьте личность по природе своей активную и деятельную, но временно вынужденную долго бездействовать, а значит, чувствовать себя деструктивной, морально ослабленной и, возможно, озлобленной. Таким представляется ретроградный Марс. Так вот, эта уязвленная личность бросает вызов мощному авторитету — Солнцу, при этом приближаясь к Земле на минимальное расстояние.

Это явление называется великим противостоянием Марса и случается раз в 15-17 лет (прошлое наблюдалось 27 августа 2003 года). Одновременно деструктивный Марс соединяется с Луной, накаляя наши эмоции. Но на этом уязвленная планета активных действий не останавливается: ретроградный Марс активно сходится в напряженной квадратуре к непредсказуемому Урану, рождая сверхимпульсивность, опасность аварийных ситуаций и авиакатастроф.

Может, интеллект Меркурия сумеет разрядить эту наэлектризованную обстановку? Увы, Меркурий и сам слаб: как раз сейчас он поворачивает в ретроградное движение и до 19 августа тормозит все коммуникационные и интеллектуальные темы. И вот представьте, что на фоне этой эмоционально динамичной картины, в тесной связке с описанным накалом страстей происходит главное событие недели — самое продолжительное за столетие полное лунное затмение.

Что означает для нас это явление? 

Кто-то сравнивает эффект затмения с мощным прожектором, который ярко освещает все тайное и скрытое,  вынуждая увидеть реальную картину жизни — чтобы переосмыслить или изменить ее. Другим оно представляется в виде символического землетрясения, кардинально меняющего наше бытие. В моих ассоциациях фигурирует короткая задержка дыхания, когда организм замирает с тем, чтобы в следующее мгновение активно наполниться новой жизненной энергией.

В любом случае, затмение считается мощным фактором, привносящем перемены в нашу жизнь и способствующем нашему духовному развитию. И чем напряженнее и критичнее  проявляют себя космические энергии в этот период, тем кардинальнее могут измениться обстоятельства нашей жизни, тем мощнее и качественнее может быть скачок в переходе на новый этап развития. Инструменты, с помощью которых космические энергии будут выполнять программу этого лунного затмения — жесткие. А метод — абсолютная  непредсказуемость.

Кто-то сравнивает эффект затмения с мощным прожектором, который ярко освещает все тайное и скрытое,  вынуждая увидеть реальную картину жизни

Какие темы могут быть подвержены переменам?

Максимально точно может ответить индивидуальная карта рождения: в какие именно жизненные сферы попадает ось затмения, те темы откликнутся на его энергии.

Но главную тенденцию  этого лунного затмения указывает Луна в соединении с Марсом и Черной Луной на Нисходящем Узле: мы добровольно или вынужденно освобождаемся от нежизнеспособных планов, отживших отношений, в том числе с  коллегами, друзьями, бывшими единомышленниками. Это кармические потери. Фатальные. И фокусируем внимание на развитии своей личности, ее творческой реализации, на новых способах взаимодействия в коллективе или поиске нового пути и новых коллективов.

Что будет поддержкой в этот период?

Сатурн в Козероге формирует нарастающий гармоничный аспект к Урану в Тельце, сдерживая взрывоопасность влияние и стабилизируя неустойчивость периода. Сатурн призывает нас систематично и упорно работать над своими целями, переводит внимание на вопросы целей, карьеры и указывает на поддержку рода. Разумная Венера в Деве также делает гармоничный аспект к Козерогу, обозначая свои практичные, финансовые интересы и способствуя устойчивости земных энергий.

Поэтому  сейчас важно быть ответственными, соблюдать внутреннюю дисциплину, трудолюбие, терпение, дипломатичность и рассудочность. А еще — полезными могут быть слова, мысли и поступки практичных и рассудительных женщин; мужчин преклонного возраста, почитаемых в семье, или руководителей, пользующихся уважением подчиненных.

Каково влияние затмения на здоровье?

В первую очередь, под ударом окажется нервная система. Впрочем, у многих из нас уже ощущаются перепады настроения, состояние угнетенности и раздражительности. Как известно, осознание проблемы означает частичное ее решение. Поэтому старайтесь контролировать  эмоции и всеми доступными вам методами отпускать негативные мысли, уходить от отрицательных состояний и отстраняться от людей, настроенных агрессивно.

На этой и следующей неделе будут активизированы энергии, пробуждающие опасную тягу к экстриму. Но именно в этот период экстрим и эмоционально неуравновешенные состояния с высокой степенью вероятности могут привести к травматизму. Выводы делайте сами.

Кроме того, стоит быть исключительно внимательными к своему здоровью тем из нас, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, позвоночником, сахарным диабетом.

Какими временными рамками ограничивается действие затмения?

Полная фаза лунного затмения будет длиться с 22:30 27 июля по 01:14  28 июля. Энергетическое влияние начинается минимум за неделю до этой даты и продолжается минимум неделю после нее. Чем ближе к дате затмения, тем более интенсивное влияние оно оказывает. Самыми критическими днями, когда стоит быть особенно осторожными и осмысленными, считаются сутки до, непосредственно дата затмения и сутки после него.

В первую очередь, под ударом окажется нервная система. Впрочем, у многих из нас уже ощущаются перепады настроения, состояние угнетенности и раздражительности

Что делать?

Наслаждаться отдыхом или раздумьями о своих целях, планах и истинных желаниях. Осмысленно относиться к происходящему.

Чего не делать?

Не проявлять активных действий. Возьмите паузу. Кстати, в это время воздержитесь от приема алкоголя и прочих возбуждающих средств.

Максимально ограничить поездки и перелеты. Три планеты, которые влияют на передвижения, сейчас находятся в опасных и взрывоопасных положениях. Поэтому не стоит  искушать судьбу — если есть возможность не совершать авиаперелеты, обязательно воспользуйтесь ею. Если нет такой возможности, доверьтесь своей интуиции. И будьте максимально осторожны за рулем.

Не начинать новых дел. Завершайте начатые или продумывайте перспективные.

Не вступать в борьбу в любой форме. Не начинайте судебных тяжб, не объявляйте войн, не провоцируйте и не ввязывайтесь в конфликт. Кроме того, что любой конфликт может иметь непредсказуемые и долгосрочные последствия, считается, что тот, кто начал борьбу в затмение, обречен на провал.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ

Понедельник, 23 июля

Итак, одна из самых судьбоносных недель года начинается с символического праздничного салюта: Солнце зашло в знак Льва — место своей обители, а значит, радости. Наступил очень активный, очень творческий, очень созидательный период, когда перед нами открываются новые возможности, и мы готовы воспринимать жизнь как праздник. С первого дня нахождения в своем знаке Солнце предлагает нам проявить себя нестандартно, даже парадоксально. И чем более странными будут казаться наши действия и решения, тем более удачными они окажутся.

Вторник, 24 июля

Все важные вопросы желательно решить до 11:22 часов дня, поскольку позже холостая Луна, вероятнее всего, даст холостые результаты. Сегодняшний день приготовил еще два важных события. Меркурий становится стационарным, что означает проблемы или остановку  дел, связанных с передвижениями, переговорами, подписанием документов, учебой и другой интеллектуальной деятельностью.

Вторая новость гораздо более оптимистичная: согласно майянскому календарю, который я принимаю в расчет в своих ежедневных прогнозах, сегодняшний день отмечен двойной энергией Синей Руки, символизирующей дары земных благ. Что бы ни принесла нам двойная Синяя Рука — деньги, подарки, мануальные процедуры или возможности исцеления — нас это однозначно порадует. Кстати о лечении: в эти дни особенно эффективными могут быть нетрадиционные методы.

Три планеты, которые влияют на передвижения, сейчас находятся в опасных и взрывоопасных положениях. Поэтому не стоит  искушать судьбу

Среда, 25 июля

Венера в квадратуре к Нептуну сегодня склонна рассеивать наши иллюзии. Либо еще больше втягивать в поток удовольствий, которые впоследствии могут больно ударить или по нашему кошельку или по нашим чувствам. А тут еще Солнце и Луна формируют аспекты к Урану, побуждая к эксцентричному, оригинальному проявлению. Проживая этот творчески суперактивный день, не забывайте о трезвом уме и твердой памяти!

Четверг, 26 июля

Меркурий вошел в ретроградное движение. Довольно долго находясь в знаке Льва, он дополнительно акцентирует вопросы личностной реализации, творчества, детей. А также до 19 августа тормозит результативность всех тем, имеющих отношение к информации, средствам коммуникации, передвижениям, оформлению важных сделок. Сегодня энергии Луны, Венеры, Юпитера дают возможность сфокусировать зону внимания на практических и финансовых вопросах. Но только до 16:41 часов наши действия могут быть эффективными.

Пятница, 27 июля

Поздно вечером произойдет полное лунное затмение. Как я уже писала выше, день непредсказуемый и неконтролируемый. Не вовлекайтесь в активные события и  разговоры. Постарайтесь быть максимально осознанными. Контролируйте эмоции.

Суббота, 28 июля

Гармоничные отношения Венеры с Плутоном дают нам прекрасные возможности обновления любовных отношений,  высокую степень сексуальности. Финансовые вопросы тоже решаются легко и благополучно: возможен существенный доход, открываются новые деловые перспективы.

Воскресенье, 29 июля

Практический творческий отдых — так бы я назвала занятия, которым стоит посвятить этот день. Такой отдых поможет нейтрализовать излишнюю эмоциональную возбудимость и нервозность, которую передают нам сегодня отношения Луны с Меркурием. А с 12:25 начинается период холостой Луны: в это время ничего не произойдет — ни хорошего, ни плохого.

​​​​​​Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела! 

Похожие темы:

Следующая публикация