Лучший день 2020 года: правила поведения

Лучший день 2020 года: правила поведения

Фото: ТСН.ua

Идеи, которые будут "посажены" в этот день, смогут прорасти в будущем.

26 апреля с точки зрения восточной индийской астрологии — это самый счастливый и благоприятный день в году, который известен под названием Акшая Тритья. И хотя я сторонник западной и классической астрологии, нельзя обойти вниманием этот день и его интересные практики и ритуалы.

Почему этот день такой особенный? Потому что два самых главных светила в Солнечной системе — Солнце и Луна находятся в экзальтации, однако подсчет ведется не по западной астрологической системе исчисления, а по подсчетам ведической астрологии. Это сильное положение небесных тел, когда происходит их наибольшее возвышение с позиции астрологии. Эта идея известна еще со времени древнего Вавилона, когда собственно и зародилась астрология, и получила новое звучание в Индии. Понятно, что Месяц бывает экзальтированным ежемесячно, а Солнце — только определенное время раз в год.

В 2020 году благоприятный день длиться от восхода Солнца 26 апреля в 6:02 по Киеву. Поскольку этот день считается самым счастливым днем в году, то на немножко он может преодолеть даже неблагоприятные сочетания планет или, к примеру, силу ретроградного Плутона, который недавно начался.

Сам термин "Акшая Тритья" содержит интересный перевод с санскрита. Собственно "Акшая" означает "вечный, непобедимый", а "Тритья" - "третий лунный день, позитивный для любых начинаний. С точки зрения индийской мифологии в этот день бог Вишну сошел на землю, чтобы восстановить божественный порядок. Поэтому этот день так важен.

Считается, что все идеи, дела и проекты, которые будут начаты в этот лучший день в году будут иметь хорошее продолжение. Поэтому так важно начать что-то этого дня. Поэтому накануне стоит провести своеобразную ревизию своих желаний и планов. Обратите внимание на то, что начато в этот день будет иметь длительное продолжение, поэтому выбирать следует с умом. Планировать можно и на год, и на длительный период, к примеру, пять лет. Считается, что в этот день сбываются мечты, поэтому будьте осторожны со своими желаниями.

Обратите внимание на то, что начато в этот день будет иметь длительное продолжение, поэтому выбирать следует с умом

В "Акшая Тритья" важным будет не только планирование, но и благотворительность, что очень важно в эти сложные времена. Подумайте, кто из вашего окружения нуждается в помощи, продуктах, лекарстах и тому подобное. Этот день как нельзя лучше подходит для того, чтобы проявить свою заботу о ближних. Правда, следует жертвовать от чистого сердца, а не для того, чтобы потом что-то получить от Вселенной.

"Как продуктивнее всего провести этот суперблагоприятный день", - спросите вы. Считается, что в этот день хорошо покупать изделия из золота и авто, заниматься вложениями и инвестициями. Благоприятными будут и события личной жизни, например, брак, помолвка и даже... зачатия детей.

В этот день стоит поработать и над собственным развитием, в частности, поразмыслить над началом здорового образа жизни и избавления от плохих привычек. Можно в этот день поститься или употреблять вегетарианскую пищу. Если вы занимаетесь какими-то духовными практиками, то это — хороший день для их проведения. Не лишними будут медитация, йога и молитва.

Похожие темы:

Следующая публикация