Ретроградный Меркурий: самое напряженное время в ноябре-декабре

Ретроградный Меркурий: самое напряженное время в ноябре-декабре

Фото: ТСН.ua

Важные и серьезные решения следует отложить, пока Меркурий не выйдет из ретроградного состояния.

Период с 17 ноября по 7 декабря находится под влиянием ретроградного Меркурия.

Меркурий — планета, которая оказывает одно из самых сильных влияний на нашу жизнь. Она бывает ретроградной три раза в год в течение трех недель.

Это планета контактов, договоров, информации, интеллектуальной деятельности, коммерции и торговли. Меркурий отвечает за логику, память, ум, речь, ораторские способности, умение выражать свои мысли. Он связан с поездками и транспортом, проведением переговоров, торговлей, обучением, обменом информацией, телекоммуникациями, интернетом, шоу-бизнесом, подписанием разного рода документов.

Во время ретроградного движения Меркурия во всех этих сферах деятельности могут наблюдаться задержки, а также возрастает вероятность ошибок и недоразумений.

При ретроградном Меркурии не стоит начинать новые дела и проекты, регистрировать фирмы, общества, фонды, оформлять сделки, знакомиться с деловыми партнерами. Может оказаться, что новое знакомство будет непродолжительным или приведет к потерям.

В такие периоды у людей ослабевает внимание, усиливается рассеянность, снижается реакция. Считается, что во время ретроградного Меркурия человек как бы не видит ситуацию полностью. Она кажется ему весьма притягательной и заманчивой, но целиком он ее увидит лишь тогда, когда планета вновь обретет прямое движение.

Новые знания усваиваются с трудом, поэтому придется проявить терпение. Людям будет нелегко собраться с мыслями и включиться в работу, в такие периоды некоторые совершают элементарные ошибки.

Во время ретроградного движения Меркурия во всех этих сферах деятельности могут наблюдаться задержки, а также возрастает вероятность ошибок и недоразумений

У детей может наблюдаться отсутствие интереса к занятиям и отсутствие усидчивости.

Вам может быть сложнее донести собеседнику свои идеи, так что не стоит планировать важных совещаний, презентаций и рекламных акций, а лучше ограничиться повседневными контактами. Стоит быть внимательней к своим собеседникам, проверяя, правильно ли вас поняли. Не стоит начинать и сдавать важные научные работы и рукописи на окончательное утверждение.

В это время могут теряться документы, вкрадываться ошибки. Как правило, бывают задержки в вопросах подписания, выдачи или оформления любого вида документации.

Чаще теряются мобильные телефоны, планшеты и ноутбуки. Ломается техника, средства связи дают сбои. Ухудшается работа транспортных компаний, почты, курьерских служб.

Лучше отказаться в период ретроградного Меркурия от приобретения дорогостоящих вещей — особенно автомобиля и электронной техники. После перехода планеты к обычному движению вещь или разонравится, или в ней обнаружится изъян.

В этот период желательно не брать и не сдавать в аренду помещение, не переезжать в квартиру, дом, офис, не производить обмен, так как возможны задержки, обманы и препятствия.

Вам может быть сложнее донести собеседнику свои идеи, так что не стоит планировать важных совещаний, презентаций и рекламных акций

Поездки, особенно короткие, могут отложиться или могут быть какие-то заминки. По возможности отложите путешествия, если же это невозможно, то лучше спланировать все заранее. Перед отъездом не забудьте проверить наличие документов и других необходимых вещей. В период попятного движения Меркурия возможны ошибки даже при сдаче анализов и установлении диагноза.

Также во время движения Меркурия желательно легче относиться ко всем обещаниям — их будет сложно исполнить. Важные и серьезные решения следует отложить до тех пор, пока Меркурий не выйдет из ретроградного состояния.

И хотя внешняя активность идет на убыль, зато активизируется внутренняя жизнь. Вы можете вспоминать прошлое, погружаться в собственные мысли, анализировать произошедшие события, свои чувства, собственные и чужие поступки. Но надо помнить, что многое будет восприниматься в искаженном свете.

Конечно, многое зависит от состояния Меркурия в личном гороскопе человека. Например, для людей, рожденных в период ретроградного Меркурия, это время принесет массу приятных сюрпризов. Перед ними открываются все двери и появляются много возможностей. В этот период они — везунчики.

Во время ретроградного Меркурия можно:

  • возобновлять старые знакомства, встречаться со старыми друзьями, знакомыми, родственниками;
  • возвращаться к прежним связям, чтобы их завершить — простить или понять, зачем были даны эти отношения;
  • перепроверять ранее подписанные документы;
  • заниматься поиском ошибок и неточностей в уже сделанном ранее, в том числе и в юридических спорах;
  • обдумывать и переосмыслять ранее пришедшие в голову идеи и проекты;
  • консультироваться у нумерологов, астрологов, тарологов;
  • увольняться со старой работы;
  • писать отчеты, мемуары, делать выводы;
  • завершать начатое ранее;
  • ремонтировать поломанную технику, автомобили;
  • обратиться к психологу, начать психотерапию;
  • для студентов и людей, которые проходят обучение — хороший период, чтобы закрепить пройденный материал;
  • медитировать, очищать и успокаивать свой ум, замедлить жизненный ритм.

В этот период следует особо внимательно прислушиваться к интуиции. Будьте осторожнее с обещаниями: может оказаться, что потом их будет не так просто выполнить.

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация