Плоский живот без хлопот. Неделя четвертая, день первый

Плоский живот без хлопот. Неделя четвертая, день первый

Фото: formulalubvi.com

Последнюю неделю программы начнем с новой процедуры - скрабирования живота. 

Ну что же, у нас осталась последняя неделя, давайте поднажмем! Постарайтесь оставшиеся дни выполнять все без исключения процедуры, начиная с утренней зарядки и заканчивая вечерним комплексом упражнений с обручем, а также обертывания и массажи.

Сегодня я хочу рассказать вам о скрабах. В нашей программе мы использовали две косметические процедуры: обертывания и массаж живота, их на данном этапе нам достаточно. В дальнейшем же для поддержания красивой и упругой кожи в области живота рекомендую вам 1-2 раза в неделю использовать скрабы.

Известно, что наша кожа постоянно обновляется, но она не всегда в состоянии самостоятельно избавиться от отмерших частичек. В этом случае на помощь приходят скрабы, давая коже новое дыхание, продлевая ее здоровье и молодость.

Скрабы отлично справляются с отшелушиванием мертвых клеток и избавлением от въевшихся в кожу загрязнений. Также после скрабирования в кожу более активно проникают различные вещества. Поэтому перед нанесением каких-либо средств на кожу – антицеллюлитных, увлажняющих, питающих – для более эффективного их воздействия рекомендуется использовать скраб.

Скрабы продаются в любой аптеке или магазине соответствующего направления, выбор велик, но лично я предпочитаю готовить скрабы сама, дома. Поделюсь с вами своими любимыми рецептами.

Кофейный скраб

Обожаю кофейный скраб, ведь он эффективно борется не только с жировыми отложениями, но и с дряблостью кожи в области живота, при этом рецепт его достаточно прост. Нужно смешать примерно 2 столовых ложки молотого кофе с таким же количеством густого геля для душа. Все, скраб готов!

Скрабы с солью:

  • медово-соляной: возьмите мелкую морскую соль и смешайте с медом и несколькими каплями растительного масла
  • сметано-соляной: опять же возьмите мелкую морскую соль и смешайте ее с жирной домашней сметаной (можно также использовать жирные сливки или любой крем)
  • овсяно-солевой: возьмите 3 столовых ложки овсяных хлопьев, измельчите их и залейте 100 мл кипятка. Затем остудите и добавьте 1 столовую ложку мелкой морской соли

А теперь пару слов о том, как нужно правильно делать скрабирование. Наденьте специальную массажную рукавичку или возьмите обычную мочалку, нанесите на нее скраб и начните круговыми движениями по часовой стрелке массировать живот от пупка и дальше вокруг него. Проводите данную процедуру 5-10 минут, пока не появится легкое покраснение на коже. Затем смойте скраб теплой водой.

Идеально, если вы закончите скрабирование контрастным душем, а после нанесете антицеллюлитный крем.

Задание двадцать второго дня: возможно, вы тоже знаете интересные и эффективные рецепты скрабов? Делитесь ими в комментариях!

ВНИМАНИЕ! Мы решили провести конкурс среди всех участников программы "Плоский живот без хлопот". Самого активного ждет приз – экскурсия на канале "1+1", во время которой вы сможете увидеть, как делают новости и как в реальности выглядят студии ТСН и "Сніданку з 1+1". Все, что нужно – это оставлять комментарии под каждым блогом Программы и рассказывать о своих успехах с выполнением заданий.

Также я подготовлю отдельный блог об участнике, добившемся лучших результатов. Для этого вам нужно выслать свое фото и замеры животика в начале Программы и в конце. Фото публично выставляться не будут, они нужны лишь для чистоты эксперимента. На фото держите альбомный лист с указанием даты съемки и напишите название нашей программы "Плоский живот без хлопот". Фото высылайте на e-mail: olya_vip@ua.fm

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация