Топ-5 причин, почему нам нужна утренняя зарядка

Топ-5 причин, почему нам нужна утренняя зарядка

Фото: ТСН.ua

Если делать ее ежедневно, получите немалую пользу для организма и зарядитесь позитивной энергией на весь день.

Лучше кофе по утрам — только утренняя зарядка и с недавних пор, тоже ее практикую. Я считаю себе совой, не люблю ранние подъемы и с трудом выползаю с кровати, всегда сплю до последнего и не успеваю утром нормально собраться.

Но! Дисциплина и сила воли — великая вещь. Оказывается, 10 минут — это не так много, будем честны — это вообще ничего. И оказывается, не так уж и трудно выделить каплю время на себя. Зато какой эффект! Попробуйте, обещаю вам понравиться.

5 главных причин, почему нам нужна утренняя зарядка:

1. Десятиминутная активность с утра поможет нам взбодриться и зарядиться энергией на весь день. В отличии от агрессивного действия кофеина натощак зарядка мягко пробудит все системы организма и снимет состояние утренней сонливости.

2. Зарядка — это легко и просто, но не стоит путать ее с полноценной тренировкой. Время выполнения утренней разминки до 10 минут.

3. Все мы знаем, как негативно сказывается пропуск завтрака по утрам. Но что же делать, если нет аппетита? — Правильно, после выполнения гимнастики и контрастного душа организм сам потребует вкусный и полноценный завтрак.

4. Утренняя зарядка — лучший способ наладить режим и дисциплинировать себя.

5. Правильная утренняя активность снизит риск повышенного давления и возникновения головных болей в течении дня.

По этому видео можете делать упражнения вместе со мной онлайн:

Еще больше про здоровый образ жизни здесь: instagram.com/nastusianovikova

Похожие темы:

Следующая публикация