О Владимире Путине, патриотах и ксенофобии

О Владимире Путине, патриотах и ксенофобии

Фото: УНІАН

Если бы определение патриотизма и ксенофобии давал по радио Путин, но инкогнито, – какой процент "за" и "против" он бы получил?

В последнее время необыкновенно много говорят о патриотизме и о патриотах. Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным не была исключением. Главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков, задавая вопрос Путину о патриотизме, увязал это понятие с ксенофобией, сказав, что ныне получается так, что чем больше ты любишь свою Родину, тем больше ты ненавидишь всех остальных.

Путин ответил однозначно: патриотизм – это любовь к Родине. И к ксенофобии не имеет никакого отношения, ксенофобия постыдна и отвратительна. Мне очень интересно, как восприняли это те, которые называют себя патриотами – в противовес, например, либералам.

Я недавно участвовал в одной передаче на радио, не помню, на каком точно, и высказывал всякие мысли, очевидно либеральные. А к концу передачи ведущий объявил голосование – кто за Познера и кто против. Итог был таким: ЗА – 38% , ПРОТИВ – 62%. Ну, ведущий тут говорит: "Владимир Владимирович, вы не огорчайтесь, у нас слушатели – патриоты. Вы набрали довольно много голосов, другие либералы, например Ирина Прохорова, набирает 20% ЗА, а ПРОТИВ – 80%". Так что, Ирина Дмитриевна, имейте в виду – я, видимо, не такой либерал, как вы, вот я и набрал больше.

Но вот какой у меня закрался вопрос: если бы определение патриотизма и ксенофобии давал по радио Путин, но инкогнито, то есть эти милые патриоты не знали бы, кто это, – какой процент ЗА и какой процент ПРОТИВ он получил бы?

Удачи вам.

Оригинал

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация