Одно государство, один лидер, одна авиакомпания

Одно государство, один лидер, одна авиакомпания

Фото: Reuters

Кремль уже не раз использовал трагедии для усиления власти - и авиакатастрофа в Египте, судя по всему, не станет исключением.

Натужная "гора" не родила и мыши.

События, которые последовали за трагедией рейса 9268, наглядно показали, что представляет собой "работа" системы российского начальства – снова провал, затем сплошная глянцевая имитация на ТВ, суета раздувшегося чиновного аппарата с массой пустых комментариев, лицемерное сочувствие прилизанных ведущих, традиционное дистанцирование от трагедии первого лица.

Особенно стоит отметить бессовестность части "журналистов" путинского призыва, сующих наглые морды телекамер едва ли не в лицо родственникам погибших и дающих в эфир кадры бьющегося в истерике человека. "Поручик, была ли у Вас мать?"

Подсанкционный глава комитета Госдумы по международным делам, пропагандист и крупный авторитет по всем вопросам, включая экономику и авиацию, А.К. Пушков, заявляет, что "это та сфера, где государство должно вмешаться". Можно подумать, что раньше оно сюда не "вмешивалось". И каковы итоги? Как оно, например, "вмешалось" в истории с "Трансаэро"? Как осуществляло контроль?

Традиция цинично использовать трагедии для усиления власти начальства берёт начало с 2004 года – с решения В.В. Путина отменить выборы губернаторов по всей стране, прикрывшись Бесланом. Эта бессовестность, завершившаяся провалом, душит страну до сих пор.

Вот и сейчас та же мысль (правда, от ничего не решающего думского чиновника) – использовать трагедию, чтобы усилить власть государственного экономического монстра. Каких же успехов он добился в разгульные нулевые и провальные десятые годы и в чём?

Что дало стране десятилетнее засилье т.н. "госкомпаний" в нефтегазовой промышленности?

Какими выдающимися успехами может похвастаться Центральный банк, который "укрупнял" банки?

Каковы положительные результаты проведённого С.С. Собяниным в Москве уничтожения малого торгового бизнеса – фактический грабёж людей, государственный бандитизм?

Каковы итоги выдающейся по глупости кампании по выталкиванию из бизнеса или затыканию в тень страховыми взносами индивидуальных предпринимателей?

Что за чудо-результаты в области развития передовых технологий показали созданные на госденьги "Сколково" и "Роснано"?

Где и в чём это "государство", возглавляемое В.В. Путиным, понимаемое не как граждане страны, а как чиновная накипь на всероссийском чайнике, постоянно "укрепляющая" своё присутствие и "регулирование" экономики, добилось реального экономического успеха?

Нигде и ни в чём. Затянула экономику государственная плесень – много её стало, в глаза бросается, а под ней гниль. Если есть что здоровое, то основано оно на частном интересе, частных деньгах – вопреки "госкомпаниям".

В ноябрьской Москве в парках рыжие листья не деревьях. Задержалась осень. Просветлело небо. На углах домов яркие флаги с чёрной лентой – холодный ветер купает её в нежных лазоревых, алых, белых цветах.

Завтра траур закончится. Вздрогнувшая страна вновь двинется в свой упрямый поход к обрыву.

Оригинал

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация