Джоан Роулинг издаст новую сказку для детей, которую уже можно читать онлайн

Джоан Роулинг издаст новую сказку для детей, которую уже можно читать онлайн

Фото: parade.com

История будет иметь название The Ickabog

Британская писательница Джоан Роулинг выпускает новую сказку. Автор будет публиковать детскую историю в свободном доступе.

Об этом рассказали в Сніданку з 1+1.

Она будет иметь название The Ickabog. Десять лет Джоан Роулинг держала на собственном чердаке и не показывала миру. Сейчас прочитать новинку могут все, потому что сказку писательница выставила бесплатно на собственном сайте.

Роулинг признается, что всегда хотела опубликовать эту детскую историю. Впрочем, после последней книги о Гарри Поттере написала два романа для взрослых. Именно поэтому в сказки очередь дошла только сейчас.

Писательница хочет, чтобы эта история немного развлекла детей, которые находятся на карантине. Кроме того, она предлагает конкурс для малышей. В нем могут принять участие дети со всего мира. Роулинг просит, чтобы к ее сказки маленькие читатели нарисовали иллюстрации. Родители должны разместить работы в Тwitte с хештегом #TheIckabog. Лучшие войдут в печатный издание.

Книгу выпустят в ноябре этого года.

Джоан Роулинг анонсировала новую сказку

Джоан Роулинг анонсировала новую сказку

Как сообщалось, писательница Джоан Роулинг анонсировала сайт "Гарри Поттер дома" (Harry Potter At Home) для фанатов на карантине. На сайте есть интересные статьи, викторины, загадки. Кроме того, фанаты смогут бесплатно получить аудиоверсию книги "Гарри Поттер и философский камень" на английском языке на платформе Audible.

Похожие темы:

Следующая публикация