"Книжный Арсенал" перенесен на 2021 год

"Книжный Арсенал" перенесен на 2021 год

Фото: artarsenal.in.ua

Фестиваль должен был состояться 20-24 мая 2020 года.

"Книжный Арсенал" через коронавирус переносит даты проведения фестиваля на 2021 год, сообщает пресс-служба фестиваля.

"В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в Европе и мире через распространение COVID-19, "Мистецький арсенал" не сможет провести Х Международный фестиваль "Книжный Арсенал" в этом году и переносит его на 26-30 мая 2021", - говорится в сообщении.

"Мы ответственно подходим к соблюдению всех своих обязательств перед партнерами, участниками, гостями и посетителями Книжного Арсенала. Наша команда вложила много времени и усилий в анализ всех рисков ближайших месяцев, и сейчас четко понятно, что в условиях неопределенности, в которых оказался мир в связи с пандемией, проведение масштабного международного события этого года слишком рискованно. Тем более, события, которое привлекает десятки тысяч гостей, посетителей и предполагает активное общение. Поэтому мы приняли крайне непростое, но, по нашему мнению, наиболее адекватное обстоятельствам решение — перенести Х Книжный Арсенал на следующий год", — говорит директор Художественного арсенала Олеся Островская-Лютая.

Фестиваль должен был состояться 20-24 мая 2020 года, но позднее было перенесено даты проведения фестиваля на август.

В этом году 19 мая по 10 июня состоится дистанционная профессиональная программа Книжного Арсенала, направленная на усиление экспортных возможностей украинских издателей и привлечения иностранных литературных агентов к переводу украинских книг.

В онлайнпрограмі "Литература на экспорт" предусмотрены встречи и воркшопы с зарубежными экспертами книжного дела и украинскими издателями, серия лекций на английском языке про украинскую литературу, украинский книжный рынок, грантовые программы для переводов иностранными языками украинских книг, запланирован ряд переговоров украинских и зарубежных издателей.

Подробная программа по ссылке.

Напомним, в Нью-Йорке крупнейшая книжная выставка BookExpo состоится онлайн.

Похожие темы:

Следующая публикация