Украина впервые представит национальный стенд на Bologna children's Book Fair

Украина впервые представит национальный стенд на Bologna children's Book Fair

Фото: www.bolognachildrensbookfair.com

Болонская книжная ярмарка продлится от 1 до 4 апреля 2019 года.

В этом году Украина представит национальный стенд на 56 Болонской книжной ярмарке для детей. Его организатором выступает команда Украинского института книги.

Ежегодно в итальянском городе Болонья проходит один из самых масштабных книжных событий в мире и объединяет издателей, авторов и иллюстраторов из разных уголков планеты.

На стенде свои книги покажут 15 издательств: "А-ба-ба-га-ла-ма-га", "Астра", "Артбукс", "Арт Нейшн", "Время Мастеров", Chudobox, "Фактор-друк", "Фонтан сказок", "Чернильницу", Nebo BookLab, "Ранок", Издательский дом "Школа", "Черные овцы", "Видавництво Старого Лева" и VIVAT.

Одно из главных событий в этой программе – выставка иллюстраторов, которая происходит с 1967 года во время ярмарки и ежегодно открывает новые имена.

В єтом году на экспозицию отобрали 76 работ, среди которых – иллюстрации украинских художниц Анны Сарвиры и Ольги Штонди. Всего на конкурс поступило 2901 иллюстрация от художников из 62 стран.

В первый день будет происходит награждение победителей престижной награды в области детской литературы Bologna Ragazzi Award.

Фото: www.bolognachildrensbookfair.com

В прошлом году в номинации Non Fiction победили украинские иллюстраторы – Андрей Лесив и Романа Романишин, из арт-студии "Аґрафка" за книжки "Громко, тихо, шепотом" и "Я так вижу". В этом году также примут участие в программе мероприятий ярмарки.

Напомним, международный книжный фестиваль "Книжный Арсенал" получил награду на Лондонской книжной ярмарке (International Excellence Awards 2019) в номинации "Литературный фестиваль".

Фанатка Гарри Потерра попала в книгу рекордов Гинесса

Фанатка Гарри Потерра попала в книгу рекордов Гинесса

 

Похожие темы:

Следующая публикация