На украинском выйдет новый роман известной американской писательницы Элизабет Гилберт "Город девушек"

На украинском выйдет новый роман известной американской писательницы Элизабет Гилберт "Город девушек"

Фото: www.latimes.com

4 июня 2019 года роман презентовали в Лондоне.

Через месяц выйдет новый роман известной американской писательницы Элизабет Гилберт "Город девушек" в украинском переводе "ВСЛ". Об этом говорится на сайте издательства.

"Город девушек"— это интригующий роман о женской сексуальности и свободе, о смелости быть собой и жить так, как тебе хочется. А еще — история очень необычной любви, на которую наложила свою тень война, и настоящей дружбы, которую нелегко найти, понять и оценить, особенно в таком непростом и меняющемся городе, как Нью-Йорк.

Фото: starylev.com.ua

Роман "Город девушек" начинается в 1940 году, когда девятнадцятилетнюю Вивиан Моррис выгоняют из престижного колледжа. Родители отправляют дочь на Манхэттен к тете — владелице небольшого, но очень эксцентричного театра.

Неожиданно для себя она оказывается в настоящем водовороте довоенного богемной жизни. Знакомства со звездами, необычные театральные постановки, безудержный секс, реки алкоголя и ощущение полной свободы сперва завораживают и соблазняют, а затем выбивают землю из-под ног. И это только начало пути Вивиан длиной в жизнь, которую необходимо пройти, чтобы понять: ты не должна быть хорошей девочкой, чтобы быть хорошим человеком.

Элизабет Гилберт покорила мир романами "Есть, молиться, любить" и "Природа всех вещей".

Напомним, в сентябре в издательстве BookChef выйдет культовое биографическое издание в украинском переводе - "Становление" (Becoming) Мишель Обамы.

Похожие темы:

Следующая публикация