В Киеве состоится презентация книги "Гарет Джонс. Цена правды"

В Киеве состоится презентация книги "Гарет Джонс. Цена правды"

Фото: Facebook/Ціна правди

Книга издана на двух языках — украинском и английском.

15 ноября 2019 года в Национальном музее Голодомора-геноцида состоится презентация книги "Гарет Джонс. Цена правды" (издательства "Жнец"). Об этом говорится на странице музея в Facebook.

В книгу вошли избранные статьи и хроника жизни и памяти британского журналиста Гарета Джонса.

"Книга издана на двух языках — украинском и английском — по инициативе издательства и доценток кафедры издательского дела и редактирования Института журналистики КНУ имени Тараса Шевченко Марины Женченко и Ярославы Приходы к выходу в широкий прокат исторического триллера "Цена правды", рассказывает историю журналиста Гарета Джонса и показывает трагические события его глазами — советский Голодомор-геноцид против украинской нации 1932-1933 рр. В основе книги бакалаврский книжный проект студенток Института журналистики КНУ имени Тараса Шевченко Валентины Пасечной и Елены Тыщук "Журналист Гарет Джонс", — говорится в сообщении.

Премьера фильма в Украине состоится 28 ноября 2019 года.

Подробная информация о мероприятии по ссылке.

Гарет Джонс — валлийский журналист, который впервые в западной прессе заявил под собственным именем, что в Украине 1932-1933 годах произошел Голодомор. Его репортаж был напечатан в газетах Manchester Guardian и New York Evening Post.

Напомним, в Сети появился официальный трейлер фильма "Цена правды" – исторического триллера, который рассказывает о Голодоморе в Украине 1932-1933 годов.

Похожие темы:

Следующая публикация