В Украине создан онлайн-путеводитель библиотеками

В Украине создан онлайн-путеводитель библиотеками

Фото: vseosvita.ua

На портале можно найти информацию о библиотеках всех населенных пунктах Украины и выбрать библиотеку в соответствии с потребностями.

Украинская библиотечная ассоциация официально анонсировала о создании онлайн-путеводителя украинскими библиотеками – Library for you. Об этом говорится на странице ассоциации в Facebook.

"Сервис: онлайн-сервис "Библиотека для тебя - Library for you" (веб и мобильная версия) ориентирует относительно библиотек во всех населенных пунктах Украины и предоставляет информацию о библиотечных услугах. Это позволит каждому жителю и гостю выбрать библиотеку в соответствии с его потребностями.

Информация о библиотеках для сервиса взята из электронной системы мониторинга базовой сети публичных библиотек (ЕСМАР). Если библиотека не обновляла контактную информацию в этой системе в течение последних двух лет, то информация о библиотеке может быть не актуальной. Но после того как каждая библиотека проверит данные о свою библиотеку, внесет изменения и добавит новую информацию, сервис станет все более полным и вмещать самую актуальную информацию.

Создан для того, чтобы ориентировать относительно местонахождения библиотеки и предоставлять информацию о библиотечных услугах", - говорится в сообщении.

С помощью специальных фильтров сервис позволяет каждому жителю и гостю выбрать библиотеку в соответствии с его потребностями:

  • выбрать библиотеку в конкретном населенном пункте;
  • выбрать тип и вид библиотеки, например “детская”, “университетская библиотека” или “техническая”;
  • выбрать библиотеку по площади и количеству мест для организации мероприятия;
  • выбрать библиотеку в определенном населенном пункте с доступом WI-FI и компьютерами;
  • выбрать особую библиотеку.

Подробная информация о проект Library for you по ссылке.

Напомним, в рамках проекта "Действие. Цифровая образование" библиотеки превратят в хаби.

Похожие темы:

Следующая публикация