На украинском переводе выйдет роман известного британского писателя Терри Пратчетта "Вооруженные"

На украинском переводе выйдет роман известного британского писателя Терри Пратчетта "Вооруженные"

Фото: time.com

Второй роман цикла "Дозор" серии "Дискомир".

2020 года на украинском переводе выйдет роман культового британского писателя Терри Пратчетта "Вооружены". Об этом говорится на официальном сайте "Издательства Старого Льва".

На этот раз ночной дозор снова переживает не лучшие времена. Капитан Ваймз планирует жениться и вернуться к гражданской жизни, поэтому Страже нужен новый руководитель, которому придется работать с очень разношерстной компанией новобранцев. Тем временем потомок обедневшего аристократического рода Эдвард де Гибль ностальгирует по королевской властью в Анк-Морпорку и строит планы возвращения законного короля. В городе появляются жертвы таинственных убийств, совершенных неизвестным оружием. Ваймз утратил прежний пыл к работе, поэтому к делу берется энергичный капрал Морковка с отрядом новобранцев.

Терри Пратчетт — один из самых популярных британских писателей, автор юмористических романов в жанре фэнтези. Наиболее известен серией книг о Дискомтре, которая насчитывает более 40 произведений, первый из которых ("Цвет магии") было издано в 1983 году.

Романы из этой серии с удовольствием читают как дети, так и взрослые. Каждая его книга в первые недели продаж разошлась тиражом в 500 тысяч экземпляров только в Англии.

Напомним, по книжке Терри Пратчетта "Удивительный Морис и его ученые грызуны" создадут анимационный фильм.

Похожие темы:

Следующая публикация