В украинском переводе выйдет роман "Море без звезд" известной американской писательницы Эрин Моргенштерн

В украинском переводе выйдет роман "Море без звезд" известной американской писательницы Эрин Моргенштерн

Фото: erinmorgenstern.com

На английском роман вышел в ноябре 2019 года.

В украинском переводе в "Издательстве Vivat" выйдет фантастический роман "Море без звезд" Эрин Моргенштерн, сообщает пресс-служба издательства.

Это история любви, которая разворачивается в тайном подземном мире – месте пиратов, художников, любовников, обманщиков и кораблей, которые пливут морем без звезд.

Однажды Захари Эзра Роулинс – аспирант из Вермонта, находит загадочную книгу в библиотеке университета. Он в восторге от рассказов о влюбленных заключенных и затерянные города, он наталкивается на нечто невозможное: историю из своего детства, несмотря на то, что эта книга старше него. Озадаченный Захари пытается найти ответы, почему в его жизни записана история в книге, и в конце концов наталкивается на ряд подсказок – пчелу, ключ и меч.

Захари попадает в загадочный мир затерянных городов и морей и знакомится с загадочной женщиной с розовыми волосами Мирабель и чудаком Дорианом. Он все больше углубляется в этот мир и находит свою цель – и в таинственной книге, и в собственной жизни.

Фото: erinmorgenstern.com

Эрин Моргенштерн — американская писательница и мультимедийная художница. Известная фентезийным романом "Ночной цирк", который вышел в 2011 году.

Напомним, на украинском выйдет фантастический роман "Девятый дом" Ли Бардуґо.

Похожие темы:

Следующая публикация