Назначение повторного матча между командами NiP и Anonymo на Flashpoint S3 по CS:GO вызвала бурный резонанс

Назначение повторного матча между командами NiP и Anonymo на Flashpoint S3 по CS:GO вызвала бурный резонанс

Матч между командами NiP и Anonymo в рамках Flashpoint S3 по CS:GO стал началом противостояния в медиа.

14 мая на европейском RMR-турнире Flashpoint Season 3 по CS:GO состоялся матч между коллективами Ninjas in Pyjamas и Anonymo Esports. Победу одержал Anonymo Esports. Но это стало лишь началом противостояния двух команд, к которому присоединились турнирный оператор, разработчик, игроки других клубов, комментаторы, аналитики и множество фанатов игры.

После состязания игроки NiP публично пожаловались на проблемное соединение, отметив, что им пришлось выступать с потерей пакетов до 40%. Организатор турнира назначил переигровку на 16 мая, но команда Anonymo отказалась принимать это решение и пожаловалась представителям корпорации Valve, которые поддержали турнирного оператора.

После, в тот же день, польская организация заявила, что ее вынуждают переиграть матч, хотя игроки Anonymo и предлагали команде NiP решить проблемы с соединением путем перехода на любой из официальных серверов (кроме шведских) или перенести встречу.

17 мая Ninjas in Pyjamas опубликовала свой вариант событий, согласно которому один из игроков противника написал в чате, что можно перенести игру, тогда как менеджмент Anonymo потребовал оштрафовать NiP за задержку матча и засчитать им техническое поражение.

Комьюнити разделилось во мнениях. Есть те, кто верит заявлениям какой-то одной из команд и те, кто, не выражая личных симпатий к игрокам, критикуют оператора. Одни уверены, что переигрывать матчи нецелесообразно, другие же требуют восстановить справедливость.

Пока неизвестно, когда команды будут переигрывать матч, но маловероятно, что турнирный оператор откажется от принятого решения.

Похожие темы:

Следующая публикация