Директора школы в Киеве возмутил учебник для третьего класса: "Как объяснить ребенку, что такое глинтвейн?"

Директора школы в Киеве возмутил учебник для третьего класса: "Как объяснить ребенку, что такое глинтвейн?"

Дмитрий Ламза отметил, что ему очень стыдно за такое неоднозначное задание в учебнике для третьего класса.

В одном из учебников для третьеклассников родители обнаружили очень неоднозначное задание для детей. Об этом сообщил директор одной из киевских школ Дмитрий Ламза.

Директор школы рассказал, как недавно ему позвонили родители ребенка, который учится в третьем классе и спросили, как объяснить ребенку, что такое глинтвейн.

Это шокировало педагога и он поинтересовался, почему у родителей возник такой вопрос.

Родители объяснили, что в учебниках, которые раздали в школе, есть задачи, где у ребенка спрашивают много интересного.

Ланза попросил у родителей фото страницы.

Задача звучала так: "На вершине горы Игорь замерз. Его подруга Лиза предложила согреться, как это иногда делают взрослые, попробовав глинтвейн — напиток, содержащий алкоголь. Как должен поступить Игорь? Смоделируйте поведение детей".

Фото: из соцсетей

Директор школы отметил, что ему самому стало очень стыдно за такую задачу.

"А теперь вопрос: как учитель должен объяснить ребенку, что такое глинтвейн и чего дети его хотели пить и кто решил, что его пьют взрослые?! Например, мне никогда не доводилось его пробовать и я не знаю, что это?! ", — подчеркнул он.

Напомним, авторы учебника по всемирной истории за 11 класс для украинских школьников допустили ужасную ошибку. В разделе "Участие Украины в международных спортивных соревнованиях" они написали, что нынешний главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко был игроком итальянского "Ювентуса", а не "Милана". Учебник был выпущен в 2019 году издательством "Генезис" под авторством Татьяны Ладыченко.

Похожие темы:

Следующая публикация