5-летняя Миланка нуждается в немедленной помощи

5-летняя Миланка нуждается в немедленной помощи

Девочку должны вывести на лечение в Германию

Болезнь Бодюг Миланки совсем себя не проявляла, пока не стала уже угрожающей для жизни ребенка - в августе 2018 года девочку забрали из детского сада и по дороге домой ей стало плохо, «скорая» уже довезла ребенка в больницу в состоянии комы 2 степени.

В больнице ребенок очнулся, потом были несколько больниц и куча исследований, но угрозы жизни ребенку не было установлено. Пока состояние Миланки опять не стало критическим.

«Рвота опять возобновилась. В середине октября снова приехали на повторном МРТ, но не было никаких изменений, врачи обратили внимание, что исследуемая область набрала больше контраста. Дополнительные анализы были в норме и ребенка отпустили домой. Рвота продолжалась и была рекомендована консультация гастроэнтеролога. Врач назначил препараты и наблюдал полтора месяца. Рвота стала реже. В конце ноября появились жалобы на головную боль и рвота участилась. Очередное МРТ и обнаружили новообразование», - рассказывает мама девочки.

В середине декабря опухоль удалили, а гистология показала, что она злокачественная - глиобластома 4G. За лечение взялись врачи в столице.

«Шанс на дальнейшую жизнь нам дали в центре города Кельна, где нас ждут в конце марта и где мы будем проходить экспериментальное лечение. За время лечения мы потратили значительную сумму денег, но благодаря друзьям и родственникам мы смогли накопить чуть больше 500 тыс. грн. Но, к сожалению, этой суммы нам не хватает, поскольку на лечении в Германии нам нужно более 86 тыс.евро, которые для нас неподъемные», - рассказывает мама малышки и просит допмогти.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

Пополнение карты 5168 7573 8826 7843

Получатель: Бордюг Ольга

Следующая публикация