Врачи дают шанс на выздоровление Миладе, но нужны сотни тысяч евро

Врачи дают шанс на выздоровление Миладе, но нужны сотни тысяч евро

Семья девочки просит о помощи

В начале сентября 2019 года Милада впервые серьезно заболела вирусной пневмонией и попала в больницу, после длительного лечения и реабилитации ситуация повторилась уже в январе 2020.

Ребенку несколько раз меняли антибиотики, ее состояние было критическим, но врачам удалось стабилизировать состояние крохи и выписать ее домой. Но в последний день зимы произошло новое обострение в здоровье ребенка.

«29 февраля к вечеру, без видимых причин, поднялась температура, которая держалась три дня. После этого опухла губа, покраснели десны. Мы поехали в стоматологию, где обнаружили абсцесс, вскрыли его. Но на следующий день у Милады воспалились лимфоузлы. Проблема с губой ухудшилась», - рассказывает мама девочки.

Через несколько дней состояние ребенка становилось все более критическим, но врачи не могли найти истинной причины, только когда малышку пришлось госпитализировать и назначить дополнительные обследования, среди которых и пункция спинного мозга, были обнаружены раковые клетки.

«Мы до последнего надеялись, что это ошибка, но после обеда пришел ответ по пункции - в спинномозговой жидкости 80% бластных клеток. Диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Вечером мы начали лечение по первому протоколу, чтобы не терять времени", - рассказывает мама девочки.

На дальнейшее лечение, которое дает более 90% выздоровления ребенка, родители перевезли девочку в Барселону. Но за лечение там нужно заплатить более 166 000 евро. Большую сумму средств уже собрали, но еще не хватает десятков тысяч.

"Просим о помощи, чтобы спасти нашу дочь Миладу», - просит мама девочки.

ПриватБанк:

5169 3600 0841 5980 ГРИВНЫ

5169 3600 0841 6038 EUR

5169 3600 0841 6020 USD

Латышева Есения Александровна (мама)

https://www.facebook.com/latyshevamilada

Похожие темы:

Следующая публикация