Из-за падения крана во Львове открыли уголовное производство

Из-за падения крана во Львове открыли уголовное производство

Фото: ГСЧС во Львовской области

Это уже четвертое падение крана за неделю.

После падения строительного крана в Львове крановщицу, которая сидела в кабине, доставили в больницу, говорится в ТСН.12.00.

Кран упал на складские помещения около 9 утра. Никто из людей, что был внизу, не пострадал. 15-метровый кран, работавший на стройке многоэтажки, до сих пор не забрали.

Внутри кабины работала 45-летняя женщина крановщиця. Ее доставали спасатели с помощью автолестницы, очень осторожно, чтобы кран не упал еще ниже. Женщину госпитализировали в больницу рядом в состоянии средней тяжести. Больше о характере травм и есть ли угроза жизни, врачи обещают сообщить позже.

Полиция открыла уголовное производство, выясняют что стало причиной падения. Пока даже предварительных версий не называют. Компания, которая здесь ведет строительство, тоже проводит внутреннее служебное расследование.

Авария во Львове - это уже четвертое падение крана за неделю. Дважды такое случалось на Сумщине - вблизи Шостки сломался автокран, с помощью которого разбирали старое здание. Бетонная плита, которую поднимал кран, придавила 63-летнего рабочего. Мужчина не выжил.

44-летний строитель погиб в Сумах на сооружении новостройки. Стрела сломалась тогда, когда работник крепил к ней поддон с кирпичом.

В конце прошлой недели в Киеве упал строительный кран во время ремонта путепровода. Он перетягува кусок бетона и не выдержав веса перевернулся в канаву возле дороги. Чудом, никто из рабочих на строительной площадке не пострадал.

Похожие темы:

Следующая публикация