Кира перенесла пять операций на головном мозге и ей нужна реабилитация

Кира перенесла пять операций на головном мозге и ей нужна реабилитация

Кира перенесла пять операций на головном мозге и ей нужна реабилитация

Каждые два месяца ребенку нужно ездить на лечение

У Киры Пашкевич внутренняя гидроцефалия, девочка перенесла 5 операций на головном мозге и сейчас у нее стоит шунтирующая система, благодаря которой девочка может жить.

«История нашей болезни началась еще во время беременности. Когда была 33 неделя беременности, мы узнали на УЗИ, что у нашей девочки гидроцефалия головного мозга, нам предложили вызвать искусственные роды, но мы отказались и решили донашивать дочь. Она родилась на 39 неделе путем кесарева сечения. Врачи сказали шансов на жизнь очень мало», - рассказывает мама девочки.

Врачи делали все возможное, чтобы спасти ребенка, и уже на 21 день жизни впервые прооперировали. Однако в дальнейшем потребовалось еще 4 операции.

«На тот момент дочке было 4 месяца. Тогда к нам пришел ортопед и сказал, что у Киры дисплазия тазобедренных суставов. Поэтому с 4 месяцев мы на реабилитациях. Благодаря этому Кира стоит, ползает, ходит возле опоры и даже отпускается и делает пару шагов самостоятельно», - рассказывает мама девочки.

Реабилитацию нельзя прекращать, но родителям все труднее собирать средства самостоятельно, поэтому они вынуждены просить помощи.

Реквизиты для помощи:

5168 7427 2472 4582 Пашкевич Елена Сергеевна

https://www.instagram.com/pashkevich5402/?hl=uk

Похожие темы:

Следующая публикация