Мама Романа умоляет неравнодушных спасти от тяжелой смерти ее младшего сына

Мама Романа умоляет неравнодушных спасти от тяжелой смерти ее младшего сына

Мама Романа умоляет неравнодушных спасти от тяжелой смерти ее младшего сына

Женщина уже похоронила своего старшего ребенка.

Светлана Лисовая с Монастирищины Черкасской области в одиночку воспитывает 9-летнего сына Ромчика, больного генетическим заболеванием – мышечную дистрофию Дюшена. Это неизлечимая болезнь, которая поражает мышцы конечностей и мышцы всех органов и систем, в том числе и сердечную мышцу.

Болезнь проявилась с 6-летнего возраста и активно прогрессирует. Она передалась наследственно. Старший сын Светланы Андрей тоже страдал от этой же болезни и умер в 13-летнем возрасте в мае 2018 года.

Чтобы не допустить развития болезни у Романа, в прошлом году его прооперировали, однако это ненадолго улучшило его состояние. Ему уже тяжело передвигаться, вставать...

«Все чаще слышно «Мама, дай руку», «Мама, помоги встать», все чаще надо пользоваться коляской для передвижения. Мама общается с другими родителями, чьи дети страдают от такой же болезни и рассказывают о действенном лечении в Харькове. Мама готова на все, лишь бы облегчить и стабилизировать состояние сыночка. Нужны средства на проезд в Харьков, на дополнительные обстерження и на пожизненное приобретение лекарств», - рассказывают волонтеры, которые помогают маме Романа собрать необходимые средства на лечение ребенка.

Семья нуждается в финансовой помощи для дальнейшего длительного лечения и реабилитации Ромчика. Поэтому просят всех, кто имеет возможность помочь.

Реквизиты для помощи:

Номер счета карты «Приватбанка»: 5168757374846006.
Света Лисовая

https://www.facebook.com/groups/156255371700620/?fref=nf

Следующая публикация