Несчастный случай с Пашей в детстве теперь заставляет его бороться за жизнь

Несчастный случай с Пашей в детстве теперь заставляет его бороться за жизнь

Состояние мальчика может в любой момент ухудшиться до критического.

Паша в 2-летнем возрасте выпил моющее средство в результате чего получил химический ожог пищевода, поэтому на протяжении уже 13 лет ребенок борется с последствиями этого события.

У него сформировался рубцовый стеноз пищевода, он постоянно сужался, возникали проблемы с кишечником. В конце концов родителям пришлось обратиться к медикам в Польше, которые смогли на долго избавить ребенка от тяжелых последствий, но сейчас состояние Паши опять тяжелое.

Диагноз Паши - состояние после загрудинной толстокишечной пластики пищевода. Хроническая некомпенсированная непроходимость загрудинного толстого кишечного трансплантата с клиническими проявлениями по типу токсического мегаколону. Токсический полиневрит.

«В течение последнего месяца состояние мальчика значительно ухудшилось, нарастает слабость, потеря массы тела. Весил 53 кг, а сейчас 40 кг. Возникли расстройства чувствительности в руках и ногах. Самостоятельно ходить не может. В течение последних недель нарастающие рвоты. Желудок практически полностью непроходной. Питается исключительно специальной пищевой смесью», - рассказывает мама мальчика.

Семья Паши снова возлагает большие надежды на польских врачей, которые смогут улучшить состояние ребенка. Но лечение за рубежом слишком дорогое для них и к тому же оно нужно немедленно, ибо ежесекундно может произойти критическое обострение. На первое время понадобится не менее 40 тысяч злотых и родные Паши и он сам надеется, что неравнодушные люди помогут их собрать. «Очень просим помочь Павлику вылечиться, ведь шансы на выздоровление после лечения в Варшаве очень большие», - просят родные Паши.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ :

Карточка Ощадбанку 5167490071446521

Могила Наталья

 

Похожие темы:

Следующая публикация