Несчастный случай заставил Богданчика бороться за свое здоровье

Несчастный случай заставил Богданчика бороться за свое здоровье

Ребенку нужна длительная реабилитация

Димитров Богдан имеет целый ряд диагнозов, которые не дают ребенку развиваться так, как его сверстники. Однако благодаря постоянным занятиям, у мальчика есть шансы быть обычным ребенком и иметь полноценную жизнь. К такому состоянию привел несчастный случай с Богданчиком, который произошел, когда ребенку было всего 1 год и 8 месяцев.

"Богдан вышел сам во двор, через пару минут сестра пошла за ним, но нигде его не было. Все бросились искать и нашли в яме от подземной колонки, в которой была вода. Пока Бодю искали, он наглотался воды, достали мертвым. Пока ехала скорая, дома оказывали первую помощь, скорая приехала с района и дали укол адреналина, и сердце запустили. В дороге опять была остановка сердца. Заключение врачей: клиническая смерть 12 мин, мозг мертв, кома 3 ст.", - рассказывает мама мальчика.

Несмотря на все негативные прогнозы врачей, мальчик оправился и даже после непродолжительной реабилитации начал бегать. Однако радость родителей длилась недолго, состояние малыша начало стремительно ухудшаться и он снова впал в кому.

"Делаем КТ головного мозг - гидроцефалия. Прооперировали и сынок вечером сказал "мама". Но начались проблемы с координацией Богдаши - перестал ходить, голову держать и высыхал на глазах. Делаем МРТ головного мозга - обнаружили образование на мозжечке. Готовят к большой, тяжелой операции на мозжечке. Выжил. После гнойный менингит, потеря зрения. В итоге 8 операции и несколько ком за 3 месяца", - рассказывает женщина.

Все последующие годы родители делали все возможное, чтобы вернуть ребенка к нормальной жизни и им удалось достичь значительных результатов благодаря постоянным реабилитациям, которые нужно продолжать, но родителям все труднее накопить нужные средства. Поэтому они просят о помощи неравнодушных людей.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

Карта Приватбанка 5168 7573 5746 7408  Вавилкова Мария

https://www.facebook.com/help.bogdanchik.dimitrov/

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Отставка Богдана
Следующая публикация