Родители 6-летнего Максимки просят неравнодушных помочь спасти жизнь сына

Родители 6-летнего Максимки просят неравнодушных помочь спасти жизнь сына

У мальчика острый лимфобластный лейкоз - одна из разновидностей рака крови.

Родители 6-летнего Максима Пилипенко из Константиновки Донецкой области просят о помощи у украинцев. Мальчик только стал на путь борьбы - шансы на выздоровление достаточно высокие, если будут доноры и деньги.

Сейчас Максим находится в отделении онкогематологии "Охматдета". Дома у него остались самые лучшие игрушки, которые принес Дед Мороз. Новый год мальчик встречал еще здоровым. Получил оранжевый пояс по каратэ, станцевался с новой партнершей, учился в первом классе. Беспокоила мелочь.

"Перед новогодними праздниками температура не сбивалась. Больше никаких признаков не было, только горло немного покраснело", - со слезами на глазах рассказывает мама мальчика Наталья.

На Рождество Максиму стало хуже. Три недели назад его направили в столицу на обследование. В поезде мальчика скрутили судороги, температура подскочила до сорока.

"Приехали сюда, и тут я услышала этот страшный диагноз, который меня шокировал, у меня еще дома осталась кроха четырехмесячная, оторвала от груди. Теперь мы остались здесь сами, лечимся", - рассказывает Наталья.

У Максима - острый лимфобластный лейкоз. Лейкемия - наиболее распространенный вид рака именно у детей. Клетки костного мозга разрушаются, потому что делятся быстро. Всего злокачественные опухоли диагностируют у тысячи украинских детей в год. Половина из них - не выживает.

Уже неделю, как Максим на химиотерапии.

Врачи говорят, шанс мальчика на выздоровление - около 70%. Шансы укрепляют доноры крови и денег. Мальчику нужна 2 группа крови, резус положительный. Его семье тоже нужна поддержка - мама с Максимом будет жить в больнице не менее 8 месяцев. К побочному действию химии уже готовы морально, но не материально. Денег нужно много - от возраста пациента цена не зависит.

Реквизиты для помощи:

Мама Пилипенко Наталья Николаевна

карта ПриватБанка

5168 7554 0945 2980

Тел. 095-59-22-579

Папа Пилипенко Виталий Владимирович

карта ПриватБанка

5168 7573 0113 8998

Сегодня отмечается Международный день детей, больных раком

Сегодня отмечается Международный день детей, больных раком

Похожие темы:

Следующая публикация