Селяне в Одесской области требуют отпустить голову, которого задержали на взятке

Местные жители грозятся перекрыть трассу Киев-Одесса.

Селяне в Одесской области требуют отпустить голову, которого задержали на взятке

Две сотни жителей поселка Радостное, Одесской области, на несколько часов взяли в осаду трассу Киев-Одесса. Люди угрожали ее перекрыть, если их поселкового голову не отпустит полиция, говорится в ТСН.16.45.

Олега Пелина задержали накануне в баре по подозрению в получении взятки. При нем нашли 90 тысяч гривен. Вроде бы, это половина суммы, которую он требовал за выделение двух участков в поселке.

Спецоперацию проводила полиция Одессы и СБУ. Но селяне, ставшие на его защиту, убеждают - деньги ему подбросили, поскольку стоимость земли в Радостном не столь высока.

К тому же, говорят люди, полгода до выборов сами уговаривали Олега Пелина баллотироваться на поселкового голову. Поэтому, теперь его просто так не отдадут. Заявление в поддержку Пелина с подписями отправили с делегацией в Одессу. На суде люди будут просить взять его на поруки. К результату акцию протеста приостановили.

"Люди готовы к радикальным действиям, вы слышите сами, хотят перекрывать трассу, но так как у нас на этот момент тихая, спокойная акция поддержки нашего мэра", - говорит местная жительница.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie