Только трансплантация костного мозга может спасти Ваню, ее нужно делать за рубежом

Только трансплантация костного мозга может спасти Ваню, ее нужно делать за рубежом

Семья пытается собрать средства, чтобы как можно быстрее увести ребенка на лечение в Беларусь.

Заболевания Ивана стало для семьи неожиданным шоком, в родном Мариуполе детей с диагнозом Миелодиспластический синдром не было уже много лет, поэтому там долго не могли установить правильный диагноз. Мальчика срочно перевезли в столицу, здесь и начали лечение, чтобы не дать болезни прогрессировать до рака крови.

Сейчас Ваня уже прошел 2 курса химиотерапии, дополнительно имеет лечение антибиотиками, так как иммунитет крайне ослаблен. Но врачи констатируют, что такого лечения будет мало, нужна трансплантация костного мозга.

Мама мальчика подходит ему как донор лишь на 50% и этого может оказаться недостаточно, поэтому родители решили везти Ивана на трансплантацию за границу, где могут подобрать более подходящего донора, совместимость с которым будет больше и это уменьшит риски возникновения осложнения.

Согласилась принять мальчика клиника в Беларуси, но за свои услуги выставили счет в 130 000 долларов. Для обычной украинской семьи такая сумма заоблачная, единственная надежда собрать средства, да еще и в кратчайшие сроки — это помощь неравнодушных.

«Времени осталось немного — примерно 1 месяц по прогнозам врачей. Сумма является нереально высокой для нашей семьи. Мы уже собрали с помощью друзей и неравнодушных людей определенную часть. Пожалуйста, помогите спасти нашего сына», — просят родные мальчика.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк 4149 4991 0367 5029 Митькевич О.Н

https://www.facebook.com/efrem.ibragim

Следующая публикация