В немедленной помощи нуждается Софийка: онкология "съедает" глаз ребенка

В немедленной помощи нуждается Софийка: онкология "съедает" глаз ребенка

В немедленной помощи нуждается Софийка: онкология "съедает" глаз ребенка

Семье нужно собрать еще более 600 тысяч гривен, чтобы сделать ребенку операцию.

Повседневные детские шалости в саду стали для болезни Софийки пробуждением. Девочка ударилась о стол и на месте у глаза появился отек, который начал беспокоить родителей, поэтому они обратились к медикам.

Гематома, которая появилась, обеспокоила и медиков, и ребенка отправили к специализированным врачам, те же назначили дополнительное обследование на МРТ, а по его результатам немедленно провели операцию и взяли биопсия образования. Она шокировала семью крохи — недифференцированная неклассифицированная саркома орбиты правого глаза.

Уже через несколько дней ребенку начали проводить лечение. «Состояние ребенка сейчас тяжелый, мы находимся в Национальном института рака, в детском онкологическом отделении. Сейчас должны начать 4 блок химии», — рассказывает мама девочки.

Опухоль достигла огромных размеров, она приносит ребенку боли и страдания. Девочка постоянно на обезболивающих.

Но глаз Софии функционирует, она видит ним свет, поэтому опухоль нужно уничтожить, а глаз спасти. Такую операцию готовы ребенка провести испанские врачи.

«Операция очень сложная, она должна объединить в операционной: нейрохирурга, офтальмолога, челюстно-лицевой хирурга и пластического хирурга. Также она сложна тем, что необходимо сохранить глаз. У нас, к сожалению, ни один врач не дает мне никаких гарантий по сохранению органа и его функций», — рассказывает мама ребенка.

Такая операция будет стоить 50 000 евро. Семья самостоятельно смогла собрать большую часть средств. Осталось собрать более 600 тысяч гривен, и на это есть всего несколько дней. Ведь в случае Софийки нельзя терять ни минуты, поэтому уже на март назначена операция.

Реквизиты для помощи:

Номер карты 5168 7453 0103 9407

Приватбанк МФО 305299

Бойко ЛИЛИЯ ИГОРЕВНА

IBAN — UA953052990000026206695496428

РНОКПП 3380617026

https://www.instagram.com/boiko.pro/

Похожие темы:

Следующая публикация