В пересадке сразу почки и печени нуждается 21-летний Михаил

В пересадке сразу почки и печени нуждается 21-летний Михаил

Юношу готовы прооперировать в Минске.

Кмиць Михаил впервые попал в больницу с болями в животе еще в 6 лет. Тогда обнаружили только песок в обеих почках, поэтому усиленного лечения не назначали, только санаторное.

"В 17 лет у Михаила опять начались боли, в больнице сказали, что каналы в почках перекрыты и нужно дробление камней. Но в марте 2016 года, после очередного приступа врач сказал страшную новость, что отказали обе почки, поэтому госпитализировали в отделение хронического гемодиализа. В настоящее время получает 3 дня гемодиализ в неделю", - рассказывает мама юноши.

Сейчас диагноз Миши: мочекаменная болезнь, хроническая болезнь почек - 5 стадия, пролонгированная программным гемодиализом: множественные контроменты обеих почек, поелонефрит (вторичный обструктивный), гиперпаратиреоз, нефррогенная артериальная гипертензия 2 ст., анемия, уремическая энцефалопатия 2 ст.

"Михаил требует одновременной трансплантации обеих органов почки и печени (печень выделяет оксалаты, которые забрасывают камнями почки). В Украине выполнить такой объем операций невозможно. Мы прошли два полных обследования в Беларуси, Михаилу нужно трупные органы, так как родственный донор не подходит в связи с генетическим заболеванием", - рассказывает мама Михаила.

Беларусь готова провести такую сложную операцию, стоимость которой составляет 165 000 долларов, в Минздраве Украины поставили юношу в очередь на оплату лечения, но ее можно ждать годами, поэтому родные пытаются самостоятельно собрать необходимую сумму.

"Михаилу всего 21 год, из которых год уже на гемодиализе, чувствует себя плохо, постоянные боли головы, пальцы на ногах немеют, 26.05.17 г. проводилась вторая операция на руке - сшивалы фистулу и связывали вены", - рассказывает мама парня и просит поддержать семью финансово.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

5168 7553 5535 7159

Кмиць Наталья Марьяновна

Похожие темы:

Следующая публикация