Вы можете улучшить жизнь 8-месячного Дани

Вы можете улучшить жизнь 8-месячного Дани

Вы можете улучшить жизнь 8-месячного Дани

Ребенку нужна специализированная аппаратура, чтобы жить

Восемь месяцев назад в семье Гарькавых появился малыш Даниил, которого семья ждала долгих двенадцать лет. Но во время родов оказались осложнения и в конце концов малыш не смог самостоятельно дышать. Врачи реанимировали кроху, а впоследствии и диагностировали порок сердца.

«Радость от рождения ребенка сразу же обернулась страхом за его жизнь. Через несколько часов его забрали в реанимацию Центра матери и ребенка им. проф. Руднева в г. Днепр где он пробыл долгих три месяца. Сначала на аппарате ИВЛ, с которого его снимали три раза, потом в патологии. Все это время у малыша наблюдались судороги», - рассказывает мама Дани.

Но на этом испытания для ребенка и его родителей не закончились - ему пришлось преодолеть тяжелую пневмонию. «Малыш был снова на аппарате ИВЛ в очень тяжелом состоянии. Был весь набухший, почки и печень работали на износ. Но наш сын - боец, он очень сильный мальчик. Он смог все победить. И вот, спустя семь месяцев по больницам, мы наконец забрали его домой под расписку, потому что мы не выздоровели», - говорит мама мальчика.

Сейчас диагноз ребенка - врожденный порок развития головного мозга, полимикрогирия, симптоматически эпилепсия. Даня не сидит, не держит голову, сам не ест (питается через зонд), почти не двигает ножками и ручками. «Сейчас пытаемся сделать жизнь нашей крошки больше комфортным. Сами мы не справимся, ресурсы нашей семьи истощились. Я очень прошу вас помочь нам приобрести нужную технику - нужен кислородный концентратор, пульсоксиметр, мешок Амбу и электрический аспиратор. Надеюсь на вашу помощь», - говорит мама малыша.

Реквизиты для помощи:

Карта ПриватБанк 5168 7450 1521 2696 Гарькава Е. П.

Следующая публикация