Родители Ярослава просят помощи в лечении сына

Родители Ярослава просят помощи в лечении сына

Столичные медики сейчас делают все возможное, чтобы малыш преодолел болезнь.

Самая большая мечта Ярослава - поиграть со сверстниками на детской площадке, но пока она невыполнима, ведь выйти из палаты 4-летний малыш не может. Он фактически живет в больнице из-за острого лимфобластного лейкоза. Нужен не один курс химиотерапии и наконец - пересадка костного мозга. Но сбережений у родителей Ярослава уже нет. Поэтому просят помощи у зрителей ТСН.

Сейчас 4-летний Ярослав постоянно усталый и едва находит в себе силы произнести хоть слово. Ухудшить состояние Ярослава может любая инфекция. В отделении, где находится мальчик, строгий карантин.

Жизнь семьи изменилась 2 года назад. Малыш начал хромать на одну ногу. Несколько недель лечения не дали результата, а состояние мальчика стремительно ухудшалось, и в конце концов медики ошеломили, что у Ярослава лейкоз и срочно нужна химиотерапия. «Химиотерапия была все это время, была реанимация. Были очень тяжелые побочные эффекты, ребенок маленький, он очень плохо воспринимала и переносила это все очень тяжело», - говорят родные малыша.

На время Ярославчик стало лучше, но рак вернулся. Единственное спасение для малыша, говорят медики, пересадка костного мозга. Никто из родителей не подошел как донор, поэтому трансплантацию придется делать от неродственного донора, ее в «Охматдете» обещают сделать бесплатно. «Клиника пытается сделать все возможное, чтобы дефицита препаратов, реагентов не было», - говорит генеральный директор НДСБ "Охматдет" Владимир Жовнир.

Но для успеха операции ослабленный организм Ярослава нужно подготовить. Мальчику еще предстоит длительное лечение и не один курс химиотерапии. Но сбережений у родителей Ярослава уже нет. За 2 года потратили все, что когда-то собрали. Лишь последний месяц унес около 50 000 гривен.

«2 года мы не обращались за помощью, наша семья самостоятельно справлялась, но это уже третий год, и мы понимаем, что это еще длительное лечение, оно займет как минимум год, и поэтому уже ресурсы семьи исчерпаны финансовые, поэтому мы вынуждены просить о помощи », - говорит мама малыша Ольга.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк (гривна) 5168 7450 1388 7473

Монобанк (гривна) 5375 4141 1692 2146

Огиенко Ольга

https://yarik.help/

Похожие темы:

Следующая публикация