Черкасская область стала "красной": какие ограничения появились в регионе

Черкасская область стала "красной": какие ограничения появились в регионе

Фото: Associated Press

В области выросло инфицирование коронавирусом.

Черкасская область с пятницы, 12 ноября, оказалась в "красной" карантинной зоне.

Об этом рассказали в ТСН.Ранок.

Карантин усилили из-за повышенного уровня заболевания коронавирусом. Теперь людям без справки о прививках или отрицательном ПЦР-тесте нельзя будет посещать кафе, рестораны и торгово-развлекательные центры, а также рынки и магазины. В регионе запрещено проведение массовых мероприятий. Заведения общественного питания, а также школы и детские сады будут работать при условии, что у всех работников будет COVID-прививка.

Черкасская область стала 18 регионом в Украине, который попал в "красную зону". "Желтых" областей стали три: Закарпатская, Кировоградская, Тернопольская. На "оранжевом" уровне находятся семь регионов.

Новости Украины: Черкасская область с сегодняшнего дня в "красной" зоне

Новости Украины: Черкасская область с сегодняшнего дня в "красной" зоне

Как сообщалось, в "красной" Львовской области планируется ужесточить карантинные ограничения в пригородном транспорте. Уже через неделю, от 22 ноября, передвигаться в регионе автобусами и поездами смогут только вакцинированные и имеющие негативный ПЦР или экспресстест.

Читайте также:

Записаться на вакцинацию против COVID-19 уже сегодня вы можете у своего семейного врача или по телефону контакт-центра Минздрава 0-800-602-019. Больше о вакцинации вы можете узнать на сайте vaccination.covid19.gov.ua.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация