"Есть определенное количество рискованных регионов" — Кузин о возможном усилении карантина из-за COVID-19

Херсонская область находится на грани попадания в "красную" зону.

"Есть определенное количество рискованных регионов" — Кузин о возможном усилении карантина из-за COVID-19

© УНІАН

В Украине все больше регионов входят в "оранжевую" зону карантина. Одной из ближайших областей, которая может "краснеть", в настоящее время является Херсонская область.

Об этом рассказал главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Игорь Кузин в комментарии ТСН.ua.

По его словам, сейчас в Херсонской области удается удерживать ситуацию с коронавирусом под контролем, но она находится на грани попадания в "красную" зону.

"Я хотел бы заметить, что сейчас все больше регионов входит в оранжевую зону. Сейчас есть определенное количество рискованных регионов, Херсонская область также в зоне риска. Но благодаря оперативной работе области удается держать ситуацию под контролем. Благодаря добавлению или новых коек, или за счет повышения количества протестированных образцов в течение суток. Сейчас мы видим, что Херсонская область область находится на грани, надеемся, что благодаря действиям власти ей удастся удержаться в "оранжевой зоне", — высказался главный санитарный врач.

Как сообщалось, в Украине для предотвращения распространения коронавируса ужесточили правила для пассажирских перевозок: как теперь воспользоваться транспортом.

Читайте также:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie