"Общество не удовлетворено работой правоохранительной и судебной систем" — Венедиктова

"Общество не удовлетворено работой правоохранительной и судебной систем" — Венедиктова

Фото: Право на владу

В прямом эфире общественно-политического ток-шоу "Право на владу" обсуждают громкие коррупционные дела и восстановления уголовной ответственности за ложь чиновников в декларациях.

Украинская прокуратура работает в новых условиях.

Об этом этом в эфире ток-шоу "Право на владу" 22 апреля рассказала генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

"Довольно ли общество работой правоохранительной и судебной систем? Очевидно, оно не удовлетворено. Довольна ли я, как генеральный прокурор, этой работой? Я также не удовлетворена, хотя наши показатели за прошлый год, в год реформы, в год COVID-19 выросли в десятки раз. Я считаю, что такой подход, когда мы всегда будем требовать от себя, от коллег с которыми работаем нормальной продуктивной работы. Надо напомнить, что прокуратура работает в новых условиях. Все думают, что прокуратура — "карательный меч" и мы обеспечиваем посадки. Многолетняя реформа прокуратуры довела до того, что реформа сейчас без следствия и без присмотра", — отметила Ирина Венедиктова.

Напомним, что Венедиктова рассказала, возможно ли наказать депутатов, поддержавших "Харьковские соглашения". Нарушали ли депутаты закон и нести ли за это ответственность — выясняет следствие.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

 

Похожие темы:

Следующая публикация