Одесситы просят обменять памятник Екатерине II на енотов и уже нашли, где их реабилитировать после плена

Одесситы просят обменять памятник Екатерине II на енотов и уже нашли, где их реабилитировать после плена

Скриншот с видео

Почти 70 енотов уже приютили в местном зверинце.

Обмен похищенных херсонских енотов на памятник Екатерине II предлагают украинцы – соответствующую петицию зарегистрировали на сайте президента. Одесситы, кроме того, предлагают взять животных на реабилитацию. Уверены – им необходимо лечить стресс после русского плена. Делать это хотят в специальном Доме енотов, где уже заботятся о полоскунах, в чью жизнь вмешалась война.

Кадры похищения херсонских енотов смотрительнице Светланы Федорончук, которая занимается 70 животными, смотреть больно. Говорит, что эта так называемая эвакуация просто издевательства – испуганные животные убегают от мужчины, который ведет себя как живодер. "Еще как он взял за хвост, выкрутил этот хвост. Возьми печенье, любые фрукты вкусненькие, енот такое создание пошелестиш целлофанчиком уже интересно, уже бегут. Зачем было вытаскивать их из домика в эту переноску", — возмущалась женщина.

На похищение енотов украинцы отреагировали волной мемов и предложили президенту обменять животных на памятник Екатерине II, который сейчас за высоким забором ждет, пока уберут из центра города.

После освобождения из плена енотов уже берется реабилитировать Светлана. Говорит, имеет большой опыт, потому что с февраля ее дом полоскунов превратился в приют для животных-переселенцев, скучающих по своим людям.

Хозяева енотихи из Николаева сейчас на фронте. Она ждет их и не хочет общаться с другими животными. Обрадовалась только однажды, когда ее люди в свой единственный выходной – примчались в Одессу увидеться со своей любимицей. "Я стояла, прости рыдала. Она так жалась, они уехали, она два дня не ела. Как он сказал, как выживут, заберу, а не выживу – будет с вами всю жизнь", – вспоминает женщина.

Енотам здесь хорошо, но они скучают по обществу, потому что с началом полномасштабного вторжения людям не до развлечений. Приходят только самые их фанаты.

Уберите Катю и отдайте енотов: одесситы уже нашли место для реабилитации похищенных животных

Уберите Катю и отдайте енотов: одесситы уже нашли место для реабилитации похищенных животных

Чтобы прокормить шесть с половиной десятков енотов, здесь каждый день тратят двадцать килограммов сухого корма. А еще делают им холодца, пироги и запеканки.

Из 66 енотов – 17 переселенцы. Светлана верит, что после победы за всеми вернутся хозяева и еноты поедут по освобожденным домам.

Читайте также:

В Одессе остановился весь электротранспорт

После ракетного террора в Украине в соседней стране начались массовые отключения света

Число жертв из-за российских обстрелов столицы возросло

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация