"Перемирие — это только на бумаге и по телевизору": украинские бойцы рассказали о ежедневных обстрелах боевиков

"Перемирие — это только на бумаге и по телевизору": украинские бойцы рассказали о ежедневных обстрелах боевиков

В основном, российские наемники стреляют, когда темно, правда, до сих пор опасаются открыто стрелять из запрещенного калибра.

Украинские бойцы на Донбассе говорят, что уже несколько недель не слышали о перемирии. Боевики, как и до июля прошлого года, открывают огонь почти ежедневно. В основном, стреляют, когда темно, правда, до сих пор опасаются открыто стрелять из запрещенного калибра.

Об этом говорится 5 марта в сюжете ТСН.19:30.

Осенью и весной воевать на Донбассе очень неудобно, потому что до позиций надо еще дойти по грязи, о том, чтобы бежать, вообще речь не идет. Смесь глины с песком бойцам иногда донимает больше, чем боевики, потому что после нескольких часов на посту, еще столько же времени нужно, чтобы отмыть обувь.

Но бегать по окопам приходится, враг стреляет здесь каждый день.

"Перемирие — это только на бумаге и по телевизору", — говорит военнослужащий ВСУ.

Как только наступает темнота, боевики открывают огонь сразу по нескольким позициям. Расстояние до противника здесь — до трех сотен метров. Боевики стреляют и пытаются определить, где именно в окопах находятся в это время военные Вооруженных сил.

"Провокации создают. Бывает, провоцируют. Вылезаем, смотрим, а после провокаций по бойницам прицельно стреляют", — рассказал боец.

Новости с фронта: на Донбассе боевики продолжают нарушать режим "тишины"

Новости с фронта: на Донбассе боевики продолжают нарушать режим "тишины"

А у ребят на это свой ответ для российских наемников. Вблизи позиций они повесили сине-желтый флаг. Старый от сильного ветра и постоянных дождей стал совсем дырявый. Поэтому поменяли на новый. Его боевикам отсюда хорошо видно. Ребята говорят, пусть смотрят и знают, чья здесь земля.

Напомним, что на Донбассе 5 марта поддерживаемые Россией боевики обстреляли украинские позиции. В результате обстрела вблизи Марьинки получил ранения боец ВСУ.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Следующая публикация