Плачет и не может объяснить причину поступка: женщина, заморозившая новорожденного ребенка, предстанет перед судом

Плачет и не может объяснить причину поступка: женщина, заморозившая новорожденного ребенка, предстанет перед судом

Фото: pixabay.com

Это происшествие потрясло даже полицейских с большим опытом работы.

Женщина, которая заморозила своего новорожденного ребенка, предстанет перед судом. Следователи уже закончили расследование — экспертиза показала, младенец был доношенным и живым. Произошло все в Ровенской области в начале февраля. Женщина родила дома сама, завернула младенца в полотенце и положила в морозильную камеру.

О том, как объясняет свой поступок — 28 апреля говорится в сюжете ТСН.19: 30.

Это событие потрясло даже полицейских с большим опытом работы. 34-летняя женщина сама дома родила ребенка, перерезала пуповину, завернула младенца в полотенце, потом в пакет и положила в морозильную камеру холодильника.

Произошло это в начале февраля. Но дело направили в суд только сейчас — после многочисленных экспертиз и допросов. Женщина в содеянном созналась, говорят в полиции.

"Можно сказать, что она сожалеет, но когда ей задают этот вопрос, то она плачет и объяснить причину такого поступка не может. Объясняет, что находилась в шоковом состоянии", — говорит пресс-секретарь Нацполиции Ровенской области Мария Юстицкая.

А вот когда все произошло — преступление пыталась скрыть. И от копов, и от врачей, к которым обратилась с сильным кровотечением. Медики сразу поняли — женщина после родов, однако где же ребенок?

"Заподозрили, что это не простое маточное кровотечение, а после родов. У нее были признаки неотхождения плаценты. Половину крови она своей потеряла", — отмечает директор дубровицкой больницы Руслан Бовгиря.

Когда жизнь роженицы спасли, она призналась — ее дочь в морозилке. Уверяла, ребенок родился преждевременно и уже мертвым. Но экспертизы показали другое.

Полицейские установили, что ребенок родился ориентировочно на 37 неделе беременности, а смерть его наступила в результате общего переохлаждения.

Новости Украины: будут судить женщину, которая заморозила своего новорожденного ребенка

Новости Украины: будут судить женщину, которая заморозила своего новорожденного ребенка

То, что была беременна, муж уверяет, не знал и как рожала посреди ночи — не слышал. Были потрясены и соседи.

Семья действительно характеризовалась положительно, говорят в полиции. Воспитывают 11-летнего сына от первого брака женщины.

Она трудоустроена, муж также подрабатывает на заработках за границей, не злоупотребляют алкогольными напитками, ни на каких учетах не состоят.

Впрочем отвечать за содеянное таки придется — за убийство дочери женщине грозит до 5 лет за решеткой. То, что созналась и сотрудничала со следствием, говорят в полиции — обстоятельство смягчающее. Поэтому женщину на время расследования даже не задерживали.

Похожие темы:

Следующая публикация