Под Одессой зоозащитники разоблачили наркоплантацию, спасая "бойцовских" собак

Под Одессой зоозащитники разоблачили наркоплантацию, спасая "бойцовских" собак

Фото: Фото из социальных сетей

Волонтеры, спасая четверолапых, перекрыли наркотрафик.

В Одесской области зоозащитники, спасая оставленных одних в доме голодных собак, разоблачили плантацию марихуаны. Кане корсо, бультерьер и питбуль охраняли ее, пока владельца не было.

Об этом ТСН.ua рассказали в ГО "Закон природы".

По словам волонтеров, вчера вечером к ним позвонили жители села Светлое под Одессой. Они заметили, что в доме, в котором уже несколько недель не появлялся хозяин, живут три истощенные собаки, одна из которых закрыта внутри без еды и воды.

Фото: Фото из социальных сетей

Очевидцы сняли это и обратились к активистам.

Соседи нашли владелицу дома. Оказалось, она сдала его в аренду мужчине. "Он пришел на место. После долгих препирательств, угроз, скандалов, он ушел, забрав одну собаку с собой", — рассказали активисты.

Фото: Фото из социальных сетей

На место вызвали следственно-оперативную группу из Доброслава, которые обслуживают эту территорию. Уже с владелицей дома копы зашли внутрь.

Фото: Фото из социальных сетей

"Не буду говорить об эмоциях, когда собаки 20 минут не могли напиться, скажу только, что находка полицейских надолго отобьет желание у лица издеваться над животными", — рассказал руководитель ОО "Закон природы" Георгий Липский.

Копы изъяли 74 куста каннабиса, которые направили на экспертизу.

Как рассказала ТСН.ua зоозащитница Елена Балабанская, сейчас животных перевозят в ветлечебницу. У одной из них травмирована лапа. У всех ссадины на теле. Также, как добавил Георгий Липский, сегодня активисты написали заявление о жестоком обращении с животными.

"У них есть царапины, возможно, у буля сломано ребро. Это уже второе дело в этом отделе по жестокому обращению с животными. По старому — результатов нет", — сказал ТСН.ua Георгий Липский.

Напомним, в Печенегах Харьковской области спасли собаку, которая неделю плавала по водоему на льдине. Путешествие животных прекратили неравнодушные местные жители и зоозащитники.

 

Похожие темы:

Следующая публикация