Погибла от рук давней подруги из-за внезапной ссоры: подробности убийства сотрудницы киберполиции в Киеве

Погибла от рук давней подруги из-за внезапной ссоры: подробности убийства сотрудницы киберполиции в Киеве

Фото: Святослава Богданівна (Facebook)

Женщина получила до полсотни ножевых ранений.

ТСН стали известны подробности убийства сотрудницы полиции, что произошло накануне ночью в Киеве. Тело женщины обнаружили возле многоэтажки. Шансов выжить, говорят эксперты, не было, на теле обнаружили аж полсотни ранений.

Кем была погибшая, и почему на нее набросилась давняя знакомая, 8 марта говорится в сюжете ТСН.19:30.

Заградительная лента, разбитая бутылка и следы крови. Тело сотрудницы полиции нашли под окнами дома на левом берегу Киева. В полицию ночью позвонили его жители и сообщили, что слышат крики.

После вызова на место преступления съезжаются много полицейских, они обнаруживают, что погибшая — их коллега. Рядом с телом женщины находят документ — удостоверение сотрудницы киберполиции Святославы Петровой. Возникает сразу несколько версий.

"Отрабатывали много версий, в том числе и профессиональная деятельность. Но окончательно, которая привела к раскрытию, — на бытовой почве", — сказал руководитель полиции Киева Андрей Крищенко.

Пока одни следователи изучают улики на месте, другие отслеживают видео с камер наблюдения и телефонные звонки. Опрашивают жителей близлежащих домов.

"Мы начали отрабатывать перемещения нашей коллеги, связи", — отметил Андрей Крищенко.

Новости Украины: стали известны новые подробности громкого убийства сотрудницы полиции

Новости Украины: стали известны новые подробности громкого убийства сотрудницы полиции

Она около 10 лет работала в полиции, последние три — в киберполиции. Ее коллеги сегодня рассказывают: Святослава занималась коммуникацией между сотрудниками.

"Она не занималась работой, связанной с раскрытием бандитизма или других преступлений, что могло бы потянуть негативные направления", — сказал руководитель оперативного аналитического отдела Департамента киберполиции Украины Евгений Панченко.

Почему женщина среди ночи оказалась на улице, за сотни метров от своего дома? За несколько часов до этого ее видели в хорошем настроении. С работы она поехала домой — жила с матерью.

"Весь коллектив, в частности Святославу, поздравляли с наступающим 8 Марта. Она поехала в хорошем настроении. Очень понравились ей поздравления", — отметил Евгений Панченко.

Оказалось: поздно вечером Святослава вышла пройтись со своей давней подругой. Они учились в одной школе, жили неподалеку. И именно подруга, по данным полицейских, внезапно посреди улицы набросилась на женщину. Сначала несколько раз ударила бутылкой по голове, после — нанесла полсотни ножевых ранений.

"Мы смогли по ее показаниям найти средство убийства — нож, с которым она наносила телесные повреждения", — рассказал руководитель полиции Киева Андрей Крищенко.

Что стало поводом для нападения на подругу, сейчас устанавливают следователи. Подозреваемую задержали. 9 марта суд решит, будет ли она на время следствия за решеткой. А вскоре ее ждут экспертизы — в частности психиатрические, которые определят, вменяемая ли она.

С погибшей Святослав Петровой прощаться, вероятно, в среду, 10 марта.

Похожие темы:

Следующая публикация