Байден объяснил Путину, от кого зависит вступление Украины в НАТО

Байден объяснил Путину, от кого зависит вступление Украины в НАТО

Фото: Фото из открытых источников

Состоялся разговор Байдена с Зеленским.

Вопрос вступления Украины в НАТО должен решить украинский народ. Об этом 9 декабря в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским сказал президент США Джо Байден, рассказывая о своем разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным.

Слова Байдена озвучил в прямом эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1" руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

"Много в последние дни были разговоры о якобы каких-то условиях относительно НАТО, о членстве в НАТО, о курсе на членство в НАТО Украины. Президент Байден очень четко сказал, что решение о вступлении в НАТО — это только решение украинского народа. Это суверенное независимое государство. И он этот вопрос даже не готов был обсуждать. И это зависит от Украины и членов НАТО", — сказал Ермак.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что одной из "красных линий" для него является вступление Украины в НАТО.

Решения о членстве в Альянсе зависят исключительно от Украины – Ермак о позиции США

Решения о членстве в Альянсе зависят исключительно от Украины – Ермак о позиции США

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Встреча Путина и Байдена
Дата публикации
Просмотры
1519
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация